Белоус: "То, что болельщики выражают мнение и эмоции таким нежным способом, как свист, правильно" эксклюзив

Футбольный функционер Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о свисте болельщиков во время пятничного товарищеского матча сборных России и Кот-д'Ивуара и отказался комментировать нашумевшее интервью то ли Дмитрия Тарасова, то ли какого-то другого Дмитрия.
 
- Надо иметь в виду, что команда и болельщики – это единый механизм, сообщающиеся сосуды. Безусловно, отсутствие результата, даже промежуточного в контрольных играх, больно бьёт по самолюбию не только игроков и тренерского штаба, но и всех болельщиков страны. В советское время всегда команда, которая не добивалась результата, получала в свой адрес свист. То, что болельщики выражают свои мнение и эмоции таким нежным способом, правильно.
 
- Как должны относиться к свисту футболисты?
- Каждый игрок реагирует на это по-разному, у каждого есть свои видение и реакция на недовольный свист. Конечно, удовольствия это не добавляет, но, по крайней мере, говорит о том, что команде надо значительно усилить игру. Это даёт возможность игрокам понять, что от них ждут не такой игры и не такого результата. Во втором тайме матча с Кот-д'Ивуаром был примерно 10-минутный отрезок во втором тайме, когда наша сборная играла очень быстро и у неё стали появляться полумоменты. Хорошо, что у сборной есть возможность в ближайшем матче сыграть по-другому. Тогда, я думаю, ситуация станет совсем иной.
 
- Как относитесь к ситуации с интервью Дмитрия Тарасова?
- Никакого комментария на этот счёт у меня нет. Его слова я не слышал, у меня нет интереса разбираться в этом.
 
- Но это ещё больше накручивает негативный фон вокруг сборной?
- Тарасов сказал, что не говорил приписываемых ему слов. Может, это была провокация со стороны журналистов. Я не хотел бы это комментировать.

 

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
06 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем