Микаэль Брага: "Если вместо Черчесова приду я, бог или лучший в мире тренер, ничего в сборной от этого не изменится"

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, эксклюзивно для портала "Евро-Футбол.Ру" поделился своим мнением о текущем состоянии сборной России.
 
- Сейчас результат в товарищеских матчах для сборной России неважен. Да, мы проиграли Катару, впервые проиграли африканской команде – Кот-д'Ивуару, но ничего страшного в самих этих поражениях нет. Другое дело, что они заслуженные, ведь не скажешь, что Россия владела в этих встречах большим преимуществом, но ей просто не везло.
 
Сначала была программа играть на чемпионате мира с Капелло – не получилось, со Слуцким – тоже не получилось, сейчас вот с Черчесовым. В России было время создавать хорошую сборную для 2018 года, но этого не делали. Теперь же оказывается, что домашний мундиаль уже очень скоро, а Кубок конфедераций вообще практически на носу.
 
Друзья мне говорят, что Россия станет худшей сборной-хозяйкой чемпионата мира, даже худшей, чем была команда Южной Африки в 2010 году. Не хочу говорить о победе на домашнем мундиале, но, конечно, на нём надо выступить достойно. Я уже подчеркивал, что сборная России должна просто играть за родину и не ставить перед собой на чемпионате мира турнирных задач, кроме выхода из группы (надо ещё будет смотреть, какие ей попадутся соперники по квартету).
 
Я прочитал, что пошли призывы убрать Черчесова с поста главного тренера, однако в данной ситуации проблема не в тренере – он не может сотворить чуда. Здесь нет разницы: если вместо Черчесова приду я, придёт бог или лучший в мире тренер, то сразу же в сборной России ничего от этого не изменится. Ситуация в команде не такая хорошая, надо понимать, что сейчас в ней нет таких классных игроков, какие были в 2008 году. Самое главное – понимать, какие совершаются ошибки, и исправлять их.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
06 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем