Прогноз на матч Бельгия - Греция

В группе H европейского отборочного цикла к чемпионату мира 2018 в пятом туре сыграют между собой сборные Бельгии и Греции. Бельгийцы уверенно возглавляют свой секстет после четырёх туров, имея максимальный показатель по набранным очкам, но греки стараются не отставать, имея 10 очков после четырёх матчей. Для того, чтобы интрига в борьбе за первое место в группе не умерла уже после первого круга соревнований, грекам нужно стараться не проиграть сегодня в Брюсселе.

 

25 марта 2017 г.

Бельгия — Греция

Начало матча: 22:45. Стадион: "им. короля Бодуэна" (Брюссель).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=2-3, разница голов - 7:7.

Главный судья: Феликc Брых (Германия).

 

МКомандаИВНПРМО
1Бельгия440021:112
2Греция43109:210
3Босния и Герцеговина42118:57
4Кипр41033:83
5Эстония41035:153
6Гибралтар40042:170

 

Бельгия

Бельгийская сборная считается одной из сильнейших на континенте, поэтому неудивительно, что эта команда изначально считалась большим фаворитом в группе H. После не самого успешного выступления на Евро-2016, где бельгийцы проиграли в четвертьфинале Уэльсу (1:3), команду покинул главный тренер Марк Вильмотс, а на его место пришёл испанец Роберто Мартинес. С новым наставником "красные дьяволы" заиграли ещё более мощно, и все соперники в первых четырёх турах были жестоко разгромлены бельгийцами - Кипр (3:0), Босния и Герцеговина (4:0), Гибралтар (6:0) и Эстония (8:1). Таким образом, к настоящему моменту бельгийцы являются самой результативной командой евроотбора, забив на 5 голов больше немцев и португальцев.

Греция

Грекам удалось достаточно быстро реанимировать свою сборную, после настоящего провала в отборочной кампании к Евро-2016, где "эллины" заняли последнее место в своей группе, даже ниже Фарерских островов. Но перед новым циклом Михаэлю Скиббе удалось сколотить боеспособный коллектив, который старается решать серьёзные задачи. Хотя во многом успешное положение сборной Греции сейчас обусловлено хорошим календарём - сперва была выездная победа над Гибралтаром (4:1), затем домашний успех над Кипром (2:0) и ещё одна гостевая виктория над Эстонией (2:0). В прошлом туре греки играли дома с Боснией и Герцеговиной и были близки к поражению, но Цавелласа на последних секундах матча всё же принёс для "эллинов" спасительную ничью (1:1).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч Бельгия - Греция

П1 - 1.29, X - 5.40, П2 - 10.50; ТБ 2,5 - 1.83, ТМ 2,5 - 1.97

Совсем не верится в то, что греки смогут сдержать в Бельгии местную сборную, которая располагает достаточными кадрами для различных вариаций состава, чтобы сломить любого соперника, каким бы упорным он ни был. Скорее всего "красные дьяволы" постараются порадовать своих болельщиков традиционной разгромной победой. Может, разгромной и не получится, но по крайней мере в 2 гола бельгийцы должны выигрывать. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" (Бельгия (- 1,5) - коэффициент 1.88


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,