Щербаченко: "Более-менее хорошие нападающие вскрывают оборону сборной России как консервную банку" эксклюзив

Отечественный тренер Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.ру" Кириллу Иванцову прокомментировал результат товарищеского матча сборных России и Кот-д'Ивуара (0:2).

- У этого состава сборной России класса не было никакого. В определённые моменты, к сожалению, была видна разница в индивидуальном мастерстве наших игроков и ивуарийских.
 
- Перед матчем вы ожидали от сборной России лучшей игры? 
- Конечно. Единственный положительный момент, который я сегодня увидел, - это настрой, Черчесов очень хорошо настроил команду. Думаю, что даже если бы после этого матча сборная России вылетела с чемпионата мира или Европы, то исключено, чтобы где-то в гостинице при Черчесове игроки прокричали: "Мы говно!".
 
- Сборная не лучшим образом проводила последние товарищеские матчи и в других составах.
- Я согласен. Мы сегодня можем сравнивать работу нескольких тренеров сборной - Хиддинка, Капелло, Черчесова. Я бы сказал так: каждый тренер сборной становится заложником нынешней ситуации футбола в стране. Вот сборная Англии сейчас, я считаю, укомплектована очень хорошими игроками: раньше в Английской Премьер-лиге лидировали легионеры, а сегодня там ещё не вышли, но выходят на первый план игроки с английскими паспортами. А в России сейчас ситуация немножко другая. У нас есть группа центральных защитников, но ни Кутепов, ни Семёнов, я считаю, сегодня не соответствовали сегодня высокому международному уровню, более-менее соответствовал ему только Кутепов. То ли нужно возвращаться к Березуцким, то ли обращать внимание на Васина и других кандидатов в сборную. Кутепов и Нойштедтер очень плохо играют в отборе, постоянно с нарушениями, всё время не успевают. Класса в защите нет, и самая главная проблема для нас - сыграть на ноль. Вообще нет уверенности, что сборная может не пропустить, и более-менее хорошие нападающие вскрывают её оборону как консервную банку.
 
И Головин сегодня не соответствует сборной, а будет соответствовать ей только в перспективе, скажем так. Сегодня я не удовлетворён ни игрой центральных защитников, ни игрой центральных полузащитников, от неё страдали и крайние защитники, и крайние полузащитники, и нападающие.
 
- А кто из сегодняшнего состава соответствовал высокому международному уровню?
- Жирков, Самедов... Понимаете, я не хочу сейчас опускаться на уровень рекомендаций тренеру сборной, не хочу говорить, какой состав хочу видеть я. Всё равно сейчас идут эксперименты, и кто будет играть в сборной дальше, пусть разбирается её тренерский штаб.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
06 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2017 в 11:25

И где тут местные обитатели, которые радовались факту, что Вася ушел из сборной. Вот, здравствуйте, знакомьтесь, Купетов. Не поборолся, проиграл в скорости в силе, в упорстве, вообще со спокойным лицом отвернулся, начал смотреть, что будет дальше...

25 Марта 2017 в 07:59

Из г-на конфету не сделаешь.

25 Марта 2017 в 00:37

Бердыев. Только Бердыев нас спасет.

25 Марта 2017 в 07:51

Боюсь что нас спасут только черепашки ниндзя.

25 Марта 2017 в 07:57

Чип и Дейл.

25 Марта 2017 в 00:13

Раз уж такое дело - может имеет смысл Джикию с бельгийцами выпустить?

24 Марта 2017 в 22:18

Деклассирование.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем