Мутко: "Результат устраивать не может, рисунка игры мы пока не видим"

Результат сборной России по футболу в контрольном матче с командой Кот-д'Ивуара (0:2) не устраивает вице-премьера РФ, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко.

"По эмоциям всегда сложно делать выводы. В принципе это полезный для нас матч: мы сыграли с одной из сильнейших команд Африки, это хороший, поучительный спарринг. Что касается нашей игры, сложно однозначно говорить - результат устраивать не может, качества игры, рисунка игры мы пока не видим. Но в принципе ребята стараются, но к старанию нужно направление игры, нужен костяк - в этом направлении нужно работать", - сказал Мутко.

"Мы проиграли, но проиграли серьезной команде, а теперь надо пообщаться, нужно дать осмыслить все тренеру. Мы стараемся, чтобы были хорошие спарринги, хороший стадион, прекрасные болельщики, в принципе для команды делается все возможное. Важно двигаться вперед, есть тренеры, есть эксперты - надо думать".

"У нас еще одна игра, потом две до Кубка конфедераций, затем сам турнир, - продолжил глава РФС. - Но хотелось, чтобы в этой игре мы что-то увидели, даже несмотря на то, что у нас есть травмированные - Смолов, Дзюба. Должно быть понимание, во что мы играем, но разбирать игру отдельно по каждому нет смысла, проигрывает вся команда, а анализ будет делать тренер. У нас много специалистов - разберут игру по косточкам, но это наши лучшие ребята, я в этом абсолютно уверен, нравится нам это или нет".

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
06 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2017 в 14:55

Дело не в игроках,а в том кто их ведет на бой -нужен толковый полководец с видением всей игры на поле, а не только владеющий вратарским мастерством

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем