Черчесов: "Свист болельщиков? Давайте говорить о футболе"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения в контрольном матче от Кот-д'Ивуара (0:2) заявил, что его подопечные были близки к забитому мячу во втором тайме. Наставник воздержался от комментариев, относительно неодобрительного поведения болельщиков.

- Почему так поздно сделали замены?

- Потому что игра подсказывала, что нужно сделать именно тогда.

- Сборная России проиграла в Краснодара уже второй раз. Может, больше не стоит?

- Давайте не путать вещи. С Коста-Рикой мы провели хороший матч, и сегодня нас хорошо приняли. Галицкий делает все, что нужно. Остальное - это уже наши проблемы.

- Почему сегодня не получилась игра?

- Она не получилась отчасти. Первый тайм гости играли на контратаках, в одной из них забили. Но во втором тайме мы взвинтили темп, гол вот-вот назревал, но Заа, об индивидуальном мастерстве которого мы предупреждали, забил еще.

- Слышали когда-нибудь столько свиста с трибун в адрес российской сборной?

- Я не судья, чтобы говорить про свист. Спрашивайте про футбол.