Микаэль Брага: "Сборной нужны Марио Фернандес, Ари, Жоаозиньо, но не Нойштедтер" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол на MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.ру" Кириллу Иванцову высказал своё мнение о целесообразности натурализации иностранных игроков для сборной России. За неё уже сыграли натурализованные Маринато Гилерме и Роман Нойштедтер, на очереди – Марио Фернандес.
 
- Натурализацию использовать можно. Сейчас мир не такой, как 30 лет назад, он другой, идёт процесс глобализации. Во многих сборных играют натурализованные футболисты, например, в Германии. Но надо смотреть на каждого отдельного игрока. Если человек долго живёт и играет в России, у него русская жена, он знает русский язык и русскую культуру, то почему бы ему не получить российское гражданство?
 
Я не понимаю: зачем сделали лимит якобы для успешного выступления сборной на домашнем чемпионате мира? Потом, когда поняли, что лимит не так хорош и при нём не появляются новые таланты, стали применять натурализацию.
 
Думаю, что Гилерме не будет играть в сборной, так как есть Акинфеев. Сборной нужны Марио Фернандес, Ари, Жоазиньо. Конечно, нужны центральные защитники, но не Нойштедтер.
Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.
Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
06 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2017 в 21:20

человек не русский,с италии,а шарит больше наших

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем