Прогноз на матч Грузия - Сербия

В пятом туре европейского отбора к чемпионату мира 2018 встретятся сборные Грузии и Сербии. Грузины, увы, не претендуют на путёвку в финальную часть турнира, находясь среди аутсайдеров, а вот сербы ведут активную борьбу с ирландцами, валлийцами и австрийцами за заветные путёвки в Россию, находясь пока что на второй строчке в группе D.

 

24 марта 2017 г.

Грузия — Сербия

Начало матча: 20:00. Стадион: "Борис Пайчадзе" (Тбилиси).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Феликс Цвайер (Германия).

 

МКомандаИВНПРМО
1Ирландия43107:310
2Сербия42209:58
3Уэльс41308:46
4Австрия41126:74
5Грузия40223:52
6Молдова40132:111

 

Грузия

Всегда крепкая сборная Грузии никак не может стать конкурентоспособной, хотя она способна подпортить кровушки любому сопернику. Владимир Вайсс, год назад возглавивший эту команду, надеялся вывести её на новый уровень, но молниеносного прорыва не получилось. Победа в гостях над испанцами (1:0) выглядело солидно, но это был лишь товарищеский матч. А отбор к ЧМ-2018 начался с двух поражений - от сборных Австрии (1:2) и Ирландии (0:1). Затем была достойная ничья в гостях с Уэльсом (1:1), но в ноябре грузины также сыграли в ничью и дома с Молдовой (1:1), а это, сами понимаете, воспринималось практически как провал. В январе грузины сыграли два товарищеских матча с азиатскими командами - Узбекистан (2:2) и Иордания (0:1).

Сербия

Как и грузины, сборная Сербии также сменила главного тренера после провальной отборочной кампании к Евро-2016. И опытный Славолюб Муслин начал давать результат с первых товарищеских матчей. Отбор к мировому первенству сербы начали с обидной домашней ничьей с ирландцами (2:2), пропустив последний гол в концовке встречи. Затем были победы над Молдовой (3:0) и Австрией (3:2). А в прошлом туре случилась выездная ничья с валлийцами (1:1), которая была спасена на последних минутах уже самими сербами. В середине ноября сборная Сербии потерпела первое поражение при Славолюбе Муслине, но это был товарищеский матч с Украиной на выезде (0:2).

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч Грузия - Сербия

П1 - 5.60, X - 3.50, П2 - 1.71; ТБ 2,5 - 2.35, ТМ 2,5 - 1.60

Сербы при Муслине побеждают тех соперников, которых они должны обыгрывать, но вот с характерными командами бывают проблемы. Грузины, наверняка, сегодня будут вгрызаться в газон, борясь хотя бы за ничейный результат, и сломить их будет очень непросто. Победу хозяев мы сегодня практически не рассматриваем, но вот ничью вполне допускаем. И если сборная Сербии выиграет, то скорее всего это будет минимальная победа. Наш прогноз:

"Ничья или Победа Сербии в 1 гол" (Да) - коэффициент 1.80


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,