Прогноз на матч Сирия - Узбекистан

В азиатской зоне продолжается борьба за путёвки на чемпионат мира 2018, и в одном из очередных матчей между собой сыграют сборные Сирии и Узбекистана. Для обеих команд эта встреча является одной из ключевых - сирийцы только в случае победы могут всерьёз претендовать на 3-е место в группе, которое даёт возможность участвовать в плей-офф, а узбекистанцам нужно продолжать бороться со сборными Ирана и Южной Кореи за выход на ЧМ-2018 напрямую, поэтому терять очки также крайне нежелательно, пусть даже и в выездном матче.

 

23 марта 2017 г.

Сирия - Узбекистан

Начало матча: 15:00. Стадион: "Хан Джебат" (Мелакка, Малайзия).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=0-1, разница голов - 2:2.

Судья: Абдула Мухаммад Хасан (ОАЭ).

Матч первого круга: Узбекистан - Сирия 1:0 (Гейнрих 73').

 

Сирия

Сирийцам непросто в том плане, что им приходится свои домашние матчи проводить лишь в Малайзии, но делать нечего. Команда Аймана Хакима не считается фаворитом, но за счёт бойцовских и морально-волевых качеств сумела отобрать очки у корейцев (0:0) и иранцев (0:0). Были они близки, чтобы сыграть вничью и в Узбекистане, но пропустили обидный гол, незадолго до конца матча (0:1). Также была победа над Китаем (1:0). Но поражение в позапрошлом туре от сборной Катара на выезде ставит под серьёзный вопрос перспективы сирийцев на выход на мундиаль, и теперь им придётся отходить от своей крайне закрытой манеры ведения игры - нужно обязательно играть на победу.

Узбекистан

Узбекистанская команда также не отличается особой зрелищностью игры, но всё же команда Самвела Бабаяна и Мирджалола Касымова старается действовать агрессивно, уверенно доказывая свои намерения пробиться на чемпионат мира. Отборочный цикл для узбекистанцев начался здорово - были победы над сборными Сирии (1:0) и Катара (1:0), но затем случилось домашнее поражение от Ирана (0:1). После этого на выезде удалось одолеть китайцев (2:0). В выездном матче с корейцами сборная Узбекистана также была близка к победе, выиграв первый тайм и ведя в счёте до середины второго тайма, но последующие два пропущенных гола отбросили команду на третье место в таблице.

Не сыграет: Виталий Денисов (травмирован).

Под вопросом: Элдор Шомуродов и Игорь Сергеев.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч Сирия - Узбекистан

П1 - 4.70, X - 3.20, П2 - 1.90; ТБ 2,5 - 2.70, ТМ 2,5 - 1.42

В первом тайме команда явно будут присматриваться друг к другу, и вряд ли следует ожидать активных действий, так что с большой долей вероятности до свистка на перерыв голов мы не увидим. Во втором тайме командам уже придётся перестраиваться на более атакующую манеру, не совсем привычную для себя, но ситуация такова, что ничья здесь никого не устроит - нужно рисковать и играть исключительно на добытии трёх очков. Наш прогноз:

"Результативность таймов" (2 тайм больше 1 тайма) - коэффициент 2.30


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,