Тюльпанов: "Отнять ЧМ-2018 у России будет сложно"

Председатель Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов считает, что отнять турнир у России будет невозможно.

 

- Отменили чемпионат мира по скелетону и бобслею в России, ходят разговоры и о ЧМ-2018. Есть вероятность, что мы потеряем футбольный турнир? – вопрос Тюльпанову.
- Что касается ЧМ по бобслею и скелетону, он культивируется в малом количестве стран. Отменить его, к сожалению, было не сложно. Футбол же вид спорта мирового уровня, туда входят все страны ООН. Попытки отнять ЧМ у нас будут мешать нашей дружбе с разными странами. Например, с Латинской Америкой. Отнять ЧМ будет сложно. Не говорю о том, что осталось всего полгода до Кубка конфедераций. Подготовить стадионы и инфраструктуру в других городах очень сложно. Время играет на Россию, с каждым днем шансов отнять ЧМ все меньше.
 
- Какое отношение ФИФА к России?
- В Совет Федерации приезжал Инфантино, выступал перед сенаторами. У меня ощущение, что он по-доброму относится к России. Он много говорил о предстоящем турнире, с его стороны не будет инициативы отнять чемпионат.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем