ФИФА провела встречи с израильскими и палестинскими властями

Представитель комитета Международной федерации футбола по наблюдению за израильско-палестинским конфликтом Токио Сехвале провел встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Цель встреч, прошедших в Израиле и Палестине, состояла в информировании чиновников о проведенной работе в отношении двух вопросов, связанных с перемещением людей на территорию Палестины, а также со спорными вопросами относительно израильских клубов.

"Мы были воодушевлены желанием решить эти сложные вопросы со всех сторон, - сказал Сехвале. - Мы предоставим дополнительные доклады совету ФИФА в январе, основанные на определенных ключевых основополагающих принципах, в том числе приверженности в поиске решений, основанных на принципах ФИФА; применении решений ФИФА в рамках различных конфедераций и использовании футбола в качестве моста для принесения радости людям, уделяя должное внимание вопросам внутренних соглашений, а также, самое главное, чтобы убедиться, что политика находится вне спорта".

 

В ближайшее время об итогах встречи будет доложено президенту ФИФА Джанни Инфантино.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем