Панченко: "В матче с румынами постараемся сделать всё, чтобы не повторить никаких антирекордов"

Нападающий сборной России Кирилл Панченко заверил, что против Румынии команда сыграет со всей душой, стремясь не повторить антирекорд 1998 года. В минувший четверг форвард дебютировал за россиян в товарищеской встрече с Катаром, которая завершилась победой соперника - 2:1.

 

"Дебют не совсем такой, о котором мечтает любой футболист, - признается игрок, на 81-й минуте заменивший Дмитрия Комбарова. - В подобном матче хочется в первую очередь победить. Но все равно очень доволен, что мне дали шанс. Предстоит много работать, чтобы они появлялись и в дальнейшем".

 

"Естественно, читаю прессу, слежу за новостями, - не скрывает нападающий. - Не могу оценивать, перегибают они палку или нет. У нас большая страна, и болельщики желают, чтобы сборная всегда играла на высоком уровне, добивалась только побед. Хорошо, когда общество так настроено. Но ребята, приезжая в сборную, хотят того же, стараются, работают. Где-то получается, где-то нет. Упрекнуть кого-то в отсутствии желания язык не поворачивается. Дисциплина на первом месте".

 

"Все говорят, что я молодой игрок, но мне уже 27 лет, - смеется динамовец, в этом сезоне забивший за клуб 16 мячей. - По меркам футбола это уже не так мало. Омоложение состава - неизбежный процесс в любом виде спорта. На какой срок он затянется, покажет время. Сейчас все ребята сыгрываются, много новичков. Тренерский штаб следит за каждым футболистом, и это большой плюс".

 

Если во вторник Россия вновь уступит, то повторит печальный показатель 18-летней давности, когда в течение года потерпела семь поражений. "Постараемся сделать все, чтобы не повторить никаких антирекордов, - утверждает Панченко. - Выйдем максимально собранные, сыграем со всей душой. А там уже будет видно по результату".

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем