Прогноз на матч Нигерия - Алжир

12-го ноября центральным матчем во втором туре африканского отбора к чемпионату мира 2018 можно назвать противостояние сборных Нигерии и Алжира, который судьба свела в группе B. Нигерийцы пока что находятся в более выигрышной ситуации, учитывая их выездную победу в стартовом туре, и алжирцам нужно будет стараться играть в Уйо исключительно на победу, дабы сбросить "зелёно-белых" с первой строчки в квартете.

 

Нигерия — Алжир

Начало матча: 19:00. Стадион: "Аква-Ибом" (Уйо).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=0-0 8:2.

 

Группа B

 

М Команда И В Н П РМ О
1. Нигерия 1 1 0 0 2:1 3
2. Камерун 1 0 1 0 1:1 1
3. Алжир 1 0 1 0 1:1 1
4. Замбия 1 0 0 1 1:2 0

 

 

Нигерия

 

Для нигерийцев всё могло закончиться ещё до группового этапа, так как на предварительном раунде Сандея Олисе недооценили Свазиленд, от которого едва не вылетели, но удача всё-таки улыбнулась сильнейшим (0:0, 2:0). Затем сборная Нигерии слабовато выступила на чемпионате африканских наций, не выйдя из группы, после чего также неважно выступила и в квалификации Кубка африканских наций, заняв в своём квартете лишь второе место, после египтян. Нигерийская федерация футбола решила не испытывать судьба и пригласила на место молодого Олисе опытного немца Гернота Рора, отлично разбирающимся в африканском футболе. И в первом матче у руля "суперорлов" Рор сумел обыграть замбийцев на выезде со счётом 2:1.

 

Алжир

 

Алжирцы на предварительном раунде отбора к мундиалю разделались с Танзанией с общим счётом 9:2, хотя первые два гола как раз пропустили алжирцы сами. Затем "лисы пустыни" без проблем обеспечили себе место в финальной стадии Кубка африканский наций. Выводить команду на чемпионат мира был призван сербский тренер Милован Раевац, сделавший себе имя в сборной Ганы. Но уже после осечки в первом туре в виде ничьей с Камеруном, Раевац подал в отставку. Сложно сказать, что стало главной причиной этого, но вряд ли в сборной Алжира полный порядок. В экстренном порядке федерация подписала бельгийца Жоржа Лекенса, который и будет руководить алжирской сборной в дальнейшем, если снова не случится скорой отставки.



 

Прогноз на матч Нигерия - Алжир

 

П1 - 2.10, X - 3.20, П2 - 3.75; ТБ 2,5 - 2.35, ТМ 2,5 - 1.60

Реклама


 

Обе команды обладают серьёзными составами, но всё же нигерийцы кажутся сейчас более стабильными. Несмотря на то, что Гернот Рор только принял нигерийцев, он уже 7 лет работает в Африке и прекрасно знает возможности каждой из команд, а вот Лекенс ещё толком не успел познакомиться с нынешним составом алжирцев, так что на победу гостей сегодня рассчитывать не приходится, но вот за ничейку Алжир мог бы зацепиться, при должном настрое самих футболистов, и их делании попасть на чемпионат мира. Наш прогноз:

 

"Победа Нигерии в 1 мяч или Ничья" (Да) - коэффициент 1.70



 

 

Михаил КРИПАК

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем