"Калачёв сказал: Зачем я буду приезжать и занимать чьё-то место в сборной Беларуси" - Хацкевич

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич пояснил, почему Тимофей Калачёв, принявший участие в матчах Лиги чемпионов и чемпионата России с "Атлетико" (1:2) и "Арсеналом" (4:1) в составе "Ростова", оказался вне заявки национальной команды на грядущие товарищеский матч с греками и отборочный поединок чемпионата мира-2018 с болгарами.

 

Могут быть изменения в составе сборной в промежутке между матчами в Греции и Болгарии?

Теоретически — могут, да и практически тоже. Не исключено, что в Болгарию кто-то сможет к нам долететь. Но, надеюсь, в этом не будет необходимости.

 

Задаю этот вопрос, имея в виду в первую очередь Калачёва.

У меня есть мнение, но озвучу его позже. Что до общения с Тимофеем, последний раз с ним разговаривал после игры с "Атлетико".

 

А почему не общались с Калачёвым после игры с "Арсеналом", которую он провел полностью?

В этом не было необходимости, поскольку после "Атлетико" он мне четко сказал, что не сможет в ближайших играх помочь сборной. Мы обговорили между собой некоторые вопросы, в том числе те, которые в прессу не выносим. Относительно причин, например. Тима сказал: зачем я буду приезжать и занимать чье-то место, пусть вызовут другого человека, который будет готов на сто процентов. Калачёв мне гарантий, что будет готов на сто процентов к этим играм, дать не смог, — сказал Хацкевич.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем