5 кандидатов на роль Руни рубрика

Время Уэйна Руни в сборной Англии подходит к концу. Во вторник вечером Гарет Саутгейт решил не включать капитана в основной состав "трёх львов", хотя футболист сообщил о своём намерении вернуть стабильное место в основе национальной команды. Все мы помним, как молодой Руни дебютировал на первом международном турнире на Евро-2004, когда Уэйн на пути в четвертьфинал забил за Англию четыре мяча. Кто из англичан в перспективе может отметиться чем-то подобным и заменить Руни?

 

Маркус Рэшфорд (Манчестер Юнайтед)

 

18-летний Рэшфорд является лучшим из кандидатов на замену Руни, причём этот процесс, возможно, уже пошёл как на клубном, так и на международном уровне. Маркус начал сезон на скамейке запасных "Манчестер Юнайтед", но при этом в семи турах молодой футболист отметился уже тремя результативными ударами. Кроме того, Рэшфорд вернулся во взрослую сборную Англии после хет-трика в составе молодёжной команды "трёх львов".

 

Следующим летом Рэшфорд должен получить хороший опыт на молодёжном чемпионате Европы в Польше. "Мы надеемся, что Маркус отправился на молодёжное Евро в 2017-м году. Это было бы здорово для его развития", - сообщил временный наставник сборной Англии Гарет Саутгейт.

 

Патрик Робертс (Манчестер Сити, выступает в аренде за Селтик)

 

Робертс нынче наслаждается возможностью получать ценный опыт в Лиге чемпионов, ведь он выступает в составе "Селтика" на правах аренды. Брендан Роджерс, нынче возглавляющий шотландский клуб, очень ценит Патрика. Также лестно о молодом футболисте "Манчестер Сити" отзывался Луис Энрике. "Робертс – большой футболист, и его ожидает великое будущее", - сказал тренер "Барселоны" после предсезонного матча в Дублине.

 

Патрик Робертс является гибким и технически оснащённым футболистом. Он очень отличается от Уэйна Руни, хотя оба этих футболистам прекрасно умеют создавать голевые моменты.

 

Адам Армстронг (Ньюкасл, выступает в аренде за Барнсли)

 

Армстронг забил 20 голов в прошлом сезоне за "Ковентри" в аренде, и многие специалисты, в частности Алан Ширер, говорили о возможности возвращения Адама в основной состав "Ньюкасла". Тем не менее, форвард снова отправился добывать игровую практику, пополнив ряды "Барнсли". На сегодняшний день Армстронг отличился двумя результативными ударами в шести матчах.

 

Восторг "Барнсли" от подписания трудового соглашения с Армстронгом был заметен ещё в августе, когда на официальном сайте клуба появилось сообщение: "Барнсли" выиграл борьбу за Армстронга у целого ряда команд. Мы рады приветствовать этого футболиста. Адам обладает отличными возможностями для голов как из пределов штрафной площади, так и посредством дальних ударов. Он умело использует обе ноги, а также хорошо чувствует себя на втором этаже".

 

Доминик Соланке (Челси)

 

Однажды Жозе Моуринью ещё в качестве главного тренера "Челси" сказал, что только он будет виноват, если Соланке не заиграет за сборную Англии. Доминик был любимчиком Особенного, но игрок так и не подобрался к основной обойме "пенсионеров", да и Моуринью уже не работает в западном Лондоне.

Реклама


 

Соланке был в составе сборной Англии (до 17 лет), когда "три льва" в 2014-м году выиграли чемпионат Европы. Доминик по-прежнему является ключевой фигурой национальной команды на юношеском уровне. В понедельник англичане (до 20 лет) выиграли турнир Четырёх наций, и Соланке в последней игре забил один из двух голов в ворота сборной США.

 

Тем не менее, Рэшфорд на сегодняшний день превосходит Соланке в развитии. А ведь Маркус на шесть недель младше Доминика.

 

Рейсс Нельсон (Арсенал)

 

Среди молодых футболистов "Арсенала" наилучшие перспективы имеет Нельсон. Он часто фигурирует в молодёжных командах "канониров" в возрасте до 21-го и до 23-х лет, а также является постоянным игроком сборной Англии (до 18 лет). Арсен Венгер в конце прошлого сезона лестно отзывался о возможностях Рейсса, и юному футболисту сейчас важно набираться опыта.

 

16-летний Нельсон на недавнем юношеском чемпионате Европы-2016 (до 17 лет) принял участие в четырёх голах сборной Англии (3 результативных удара + 1 ассист). "Три льва" прекратили борьбу в четвертьфиналу, минимально уступив Испании.

 

Другие кандидаты

 

Реклама


Риан Брюстер из "Ливерпуля" забил пять голов на чемпионате Европы-2014 (до 17 лет), выйдя в двух матах в стартовом составе. Два результативных удара Брюстера пришлись на игру против Германии.

 

Нападающий "Рединга" Дэнни Лодер забил два гола в том же турнире и в апреле этого года дебютировал за сборную Англии (до 21 года) в возрасте 15-ти лет.

 

Джейдон Санчо, представляющий "Манчестер Сити", на юношеском Евро сильно выступил в матче против Германии, а также запомнился эффектным голом в ворота сборной Хорватии, когда англичане крупно победили.  

 

В статье использованы материалы Sky Sports.

 

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем