Точный дальний удар Погба принёс Франции минимальную победу в Голландии

Одним из центральных матчей третьего тура европейского отборочного этапа к чемпионату мира 2018 стало противостояние национальных сборных Голландии и Франции. Обе команды в хорошей настроении подошли к очной встрече, выиграв свои предыдущие матчи с одинаковым счётом 4:1, однако сегодня им нужно было настраиваться исключительно на победу дабы остаться в лидерах группы A.

 

 

 

 

Данни Блинд и Дидье Дешам не стали удивлять друг друга необычным выбором состава, выставив на игру по 11 сильнейших игроков, которые прогнозировались изначально, учитывая, конечно, травмированных футболистов. Встреча началась с преимуществом французской сборной, которая почувствовала стартовое волнение молодых менее опытных голландцев и попытались гости забить быстрый гол. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот Стекеленбурга не наблюдалось, хотя потенциальная острота ощущалась едва ли не каждую минуту.



 

Ближе к середине тайма произошла неприятность - получил травму спартаковец Куинси Промес, который почувствовал боль в паху и был вынужден попросить замену. По иронии судьбы, именно после этого голландцы заиграли активно и даже перехватили инициативу в игре. Вышедший на замену Мемфис Депай добавил драйва атакам сборной Голландии и уже болельщикам французской сборной приходилось хвататься за сердце после острых подач с флангов в штрафную площадку, большинство из которых были со стандартных положений. Но французам удавалось кое-как, не без паники, отбиваться, и действовать больше на контратаках. Но на исходе получаса игры счёт открыли именно "ле блё". Взятие ворот получилось во многом случайным: Погба получил короткую передачу от Пайе, и отважился на дальний удар, метров с 30-ти. Стекеленбург был обязан парировать этот удар, но вратарь не плотно подставил руки, от который мяч отлетел в сетку - 0:1.



 

Голландцы оклемались от пропущенного гола лишь под занавес первого тайма, когда сумели поджать французов и претендовали на пенальти, когда Косельни при падении коснулся мяч рукой в своей штрафной площади, однако судья не посчитал, что этого эпизода достаточно для назначения пенальти. После перерыва голландцы попытались забить быстрый гол, но Янссен с острого угла, да ещё и под прессингом Варана, не сумел пробить точно в цель, поразив сетку лишь с внешней стороны ворот.

 

После этого французы отодвинули игру от своих ворот и практически не позволяли соперникам угрожать своим владениям, а в одной из контратак "галльские петухи" могли увеличить своё преимущество, когда Гамейро выскочил 1 на 1 с вратарём, но не переиграл Стекеленбурга, а подоспевший Гризманн неточно пробил с линии штрафной площади по полупустым воротам. В середине тайма, после подачи углового от Пайе, из убойной позиции головой пробивал Погба, но каким-то чудом Стекеленбург умудрился среагировать и парировал мяч, реабилитировавшись за ошибку в первом тайме..



 

Реальный шанс сравнять счёт у хозяев был на последних минутах матча, когда Депай пробивал с разворота с линии вратарской площади, но Уго Льорис также проявил чудеса реакции, сумев парировать сложнейший мяч. Таким образом, сборная Франции победила и набрала очередные 3 очка, и вместо со шведами французы возглавили группу A.

 

Михаил КРИПАК

 

Не пропустите!Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Следите за результатами отборочного цикла к чемпионату мира онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2016 в 11:06

У Франции такой состав сумасшедший! А они 3 очка берут дурака забив, который раз в год залетает...

11 Октября 2016 в 07:52

Мяч на дурака, будь более качественный кипер - гола не было бы.

Обидно за футбол, т.к. Дешама снимут не раньше ЧМ и то там капитально надо влететь, чтоб у него сборную забрали. Из-за него мы теряем золотое время Франции.

11 Октября 2016 в 05:32

Ноунеймы на своём поле продули команде-которую просто обязаны были наказывать за пижонский футбол-лягушатникам срочно менять тренера-так бездарно играть одарённые футболисты не должны.

11 Октября 2016 в 02:46

Французы выглядели сильнее. Могли и второй забивать, по пенальти вопрос спорный. Но если смотреть правде в глаза, то Франция победила заслуженно и голландцам повезло,что пропустили только один

11 Октября 2016 в 02:38

Погба пренес победу сб Франции, мог даже дупль оформить но он конечно "дерево" французов с победой игра понравилась

11 Октября 2016 в 00:20

повезло что "дурак" залетел

11 Октября 2016 в 00:12

Французы одержали важную победу над главным конкурентом в группе в борьбе за первое место. Как бы не пытались критиковать некоторые трехцветных после невезучего финала с Португалией, но Франция выглядит уверенно, сбалансирована во всех линиях и провела отлично как прошедший домашний Евро-16, так и сейчас на выезде взяли три очка у воспрявшей было Голландии. Уверен, что Франция покажет себя во всей красе на российском Мундиале.

11 Октября 2016 в 02:43

+ Франция выйдет с первого места тут по мойму без вопросов, голландцы в стыки, это еще если шведы не выстрелят, мало вероятно но может быть

10 Октября 2016 в 23:59

на фоне колоссального преимущества соперника в классе, голландцы очень даже неплохо смотрелись

по игре даже на равных

сиссоко - монстр, как такой гигант спринтов мог прозябать в ньюкасле?

ну а судейство норм, слишком уж часто оранжевые к рефери апелировали

11 Октября 2016 в 20:52

Настоящий гигант спринтов по фамилии "Бэйл" для тебя тупой бегунок.

А Сиссоко монстр.

Двойные стандарты?

11 Октября 2016 в 21:13

бэйл играет в реале, номинируется на зм и получает бешенные бабки

его игра явно не недооценена

а сиссоко с нереальной физикой и лучшей чем у валийца техникой прозябал в команде, которая вылетела в чемпионшип

вот и вся фишка

10 Октября 2016 в 23:46

судейка сволота! так откровенно подсуживать лягушатникам - это надо наглости иметь вагон и тележку в придачу.

10 Октября 2016 в 23:58

Вам не надоели подобные комментарии?

Кто мешал Голландии играть в свою игру, забивать голы и выигрывать? Тоже судья?

Франция смотрелась крепче и более взросло. Результат по делу.

11 Октября 2016 в 00:12

судья не мешал, но все же... справедливости ради, пеналь был.

11 Октября 2016 в 06:36

Франция смотрелась на том же уровне, при наличии распиаренных Погба и Гризманна. судья не замечал СЛИШКОМ много в пользу лягушатников, оттого и такое впечатление. ну а голландцам надо оттачивать завершение атак. в плане их организации у них всё в принципе неплохо. есть куда расти, в отличие от тех же французов.

11 Октября 2016 в 06:55

То есть французам расти некуда? Ты бредишь. Французы вместе с немцами потенциально самые талантливые и перспективные сборные в мире. Франции бы только тренера другого. Французы могли забивать второй и третий, что об этом молчишь?

11 Октября 2016 в 10:52

у французов уже всё на максимуме. у них нет стабильности. тот же Гризманн выдаёт шикарные матчи, чередуя с провальными. Гамейро тоже может выстрелить, а может и в тени остаться. как и Погба. если все игроки будут играть в полную силу - то с ними сложно соперничать. голландцы конечно менее распиарены и с более скромным потенциалом. времена РВП, РВН и Роббена в прошлом. строится новая команда, которая уже имеет неплохой потенциал. игра была вчера равной, с моментами у обеих сторон. и лично моё мнение - арбитр судил не очень качественно. ну а тренер - какой есть у них, такой есть. в финал ЧЕ с ним дошли.

11 Октября 2016 в 11:44

Не согласен. Первое - равной игры не было, у голландцев кроме не назначенного пенальти был всего 1 момент у Депая. У французов же их было в разы больше : выход Гамейро один на один и следом промах Гризманна, удар Погба с углового, удар Гамейро в первом тайме. Это только на вскидку. Второе - максимума французы еще не достигли это факт и расти и прогрессировать будут молодые и талантливые : Гризманн (25 лет), Погба (23 года), Марсьяль (20 лет), Варан (23 года), Ляказетт(25 лет), Ляпорт (22 года), Динь (23 года), Умтити (22 года), Коман (20 лет), Ареола (23 года), Зума (21 год), Кюрзава (24 года), Фекир (23 года). На максимуме на данный момент только Бензема, Льорис, Косьелни, Пайе, Гамейро и Матуиди, ну и конечно Дешам. Нынешнее поколение французов на данный момент вполне может достичь тех высот, какие достигла Франция в 98-2000 года. Но это возможно только с сильным тренером и если футболисты не поймают звезду

11 Октября 2016 в 10:04

французы могли бы в доминанта мирового футбола вырасти будь у них коуч посерьезнее

а так играют как условный уотфорд, только со звездами

ошибки рефери никак не повлияли на исход матча

пеналь ставить не надо было, что рефери и сделал

лишь один раз льорис вступил в игру за ВЕСЬ! матч - это уже показатель кто к победе ближе был

а по игре да, у голландцев поставлена несравненно лучше

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем