Уренья: "Когда узнал, что играем с Россией, да ещё и в Краснодаре, это был потрясающий момент"

Нападающий сборной Коста-Рики Маркос Уренья, отыгравший несколько лет в "Кубани" и уехавший в 2014 году в чемпионат Дании, не забыл русский язык. Он с удовольствием рассказал о нынешнем приезде в Краснодар.

– Когда я узнал, что играем с Россией, да еще и в Краснодаре, для меня это был потрясающий момент – я просто не поверил! Давно здесь не был, хотел вернуться, предполагал, что это может случиться в 2018 году, но все произошло раньше. И так здорово, что матч решили провести именно в Краснодаре! Очень рад, очень!

– С кем уже успели повидаться?
– У меня так много друзей осталось в клубе – массажист, доктор, администратор. Они помнят меня, мы переписываемся. Я очень не хочу растерять познания в русском, стараюсь с ними связываться. Где-то раз в месяц получаю практику, этого мало. Так что они ко мне приедут в гостиницу, и мы поговорим обязательно!

– С вами тренировались ребята из молодежки "Краснодара". Видел, вы опекали их.
– Выступил как переводчик, да. Мне не привыкать. Все время, когда в "Кубань" приезжал кто-то латинский, я помогал. Для меня это несложно. А тут – ребята нас выручили, нас 22 человека, этого не всегда хватает для полноценной работы.

– На кого Россия больше похожа из ваших конкурентов по отбору?
– В России очень разные футболисты. Есть сильные и высокие, есть техничные, как Дзагоев, есть скоростные. В этом и сила России. Мне ваша сборная чем-то напоминает и США, и Мексику. Нечто среднее между ними. Матч будет очень интересный, и для нас, и для вас.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем