Шмейхель: "Дания должна попадать на чемпионат мира - нас не было там уже давно"

Голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель в преддверии отборочного матча к ЧМ-2018 против Польши отметил, что его команда обязана выходить в финальную стадию турнира.

 

"Для меня не имеет значения, против кого играть. Я всегда одинаково сосредоточен и одинаково заряжен. Я не думаю о Левандовски, а думаю о том, что нашей сборной предстоит очень важная игра.

 
Перед каждым поединком мы нацеливаемся только на победу. Армению мы одолели всего лишь со счетом 1:0, но в этом огромная заслуга их вратаря, который, наверное, выдал лучший матч в жизни. По ударам было 24:1 в нашу пользу, и команда выглядела здорово.
 
Дания должна выходить в финальную стадию - нас не было там уже довольно давно. Мы пропустили Евро и пропустили чемпионат мира. Прошлым летом я сидел дома и каждый вечер смотрел Евро, на котором нас не было. Это болезненные ощущения, повторения которых я очень не хочу
 
У нас молодая и очень по-спортивному голодная команда, в которой есть яркие индивидуальности. Они немного напоминают мне некоторых игроков "Лестера".
 
Кроме того, у нашей сборной потрясающий дух. От таких вещей мы и стараемся отталкиваться. Если у вашей команды есть такой дух за пределами поля, то рано или поздно он обязательно проявится и в матчах", - резюмировал Шмейхель.
 
Встреча Польша - Дания пройдёт 8 октября.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем