Мацуев: "В России необходимо поднимать детский футбол"

Знаменитый пианист, официальный посол ЧМ-2018, страстный поклонник футбола Денис Мацуев подчеркнул, что в первую очередь в России нужно поднимать детский футбол. По словам Мацуева, большинство не замечает истинных проблем российского футбола, отвлекаясь на истории, наподобие скандала с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

 

– Меня огорчает, что сегодня у нас с футболом связан сплошной негатив. Шлейф тянется с Евро-2016. Склоки, скандалы… Люди начинают говорить о российском футболе, – и моментально раздражаются. Когда-то легендарный пианист Владимир Горовиц сказал: "Америка не любит хороших новостей, потому что высокий рейтинг они не приносят". Вот и мы к этому пришли. Печальная тенденция.
 
– Трудно с вами не согласиться.
– Неужели главная проблема российского футбола – Кокорин, Мамаев и шампанское? Обсасывается что-то желтое, сиюминутное. А в корень-то не зрим! Выплеснули на ребят злость, и успокоились. Почему-то не говорим о том, что нужно поднимать детский футбол. Что тренеры в школах получают гроши – разумеется, в сравнении с зарплатами игроков премьер-лиги. На днях узнал, что красноярские мальчишки выиграли во Франции чемпионат мира среди детских домов. В клочья разнесли всех! Я был потрясен!
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2016 в 12:11

Ну так флаг в руки, барабан на шею. Деньги есть, желание есть - вперед! Это не нам - на 20 тыр в месяц семью кормить...

30 Июля 2016 в 12:04

про красноярских мальчишек показательно, конечно

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем