Прокопец: "Шейдаев не имеет права выступать за сборную Азербайджана"

Футболист Равиль Шейдаев не сможет поменять футбольное гражданство, поскольку на момент выступлений за юношеские и молодежную сборную России не имел азербайджанского паспорта. Об этом сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец.

 

Во вторник агент Шейдаева Сергей Кушов заявил, что игрок в понедельник получил азербайджанский паспорт. В среду Ассоциация футбольных федераций Азербайджана сообщила, что отправит в ФИФА обращение от Шейдаева с просьбой выступать за национальную команду.

 

"Согласно регламенту ФИФА, если игрок участвовал в официальных матчах юношеской и молодежной сборной, то он может поменять футбольное гражданство лишь в том в случае, если на момент этих игр имел паспорт страны, за национальную команду которой намерен выступать. Шейдаев, как известно, в 2013 году со сборной России выиграл юношеский Евро, а в 2015-м дебютировал за российскую "молодежку". При этом азербайджанское гражданство, если верить прессе, он получил только этим летом. Следовательно Шейдаев не имеет права выступать за сборную Азербайджана", - сказал Прокопец.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2016 в 08:06

Всё правильно, пацан. Играй за азеров, там никогда не заставят сказать "мы-говно" и петицию под твое изгнание из сборной полстраны не подпишет.

14 Июля 2016 в 03:21

Он вообще то РАМИЛЬ, а не Равиль. Админы на высоте, как всегда

14 Июля 2016 в 00:51

деньжат подкинут и заиграет как миленький)))фифа продажная))я думаю самое главное условие,что он не заигран за национальную сборную...на остальные фифа легко закрывает глаза

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем