Гершкович: "Марио Фернандес - реальное усиление для сборной России"

Бывший тренер сборной России, председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал получение защитником ЦСКА Марио Фернандесом российского гражданства.

 

По его мнению, 25-летний защитник может стать реальным усилением для национальной команды.

 

– Марио Фернандес – один из ведущих защитников в чемпионате России, – подчеркнул Гершкович. – Думаю, за последние годы он всегда попадал в список 33 лучших игроков премьер-лиги. Причем был либо первым, либо вторым на своей позиции. Если он получил российский паспорт, это станет реальным усилением для сборной.

 

Очень качественный защитник. И порядочный, на мой взгляд, человек. Я не помню, чтобы он не выкладывался на поле. Даже с травмой выходит и бьется за команду.

 

– Вас не смущает, что уже натурализовали вратаря, защитника, полузащитника. На очереди нападающий?

– Что касается Гилерме и Нойштедтера, то их вызов в сборную вызывает сомнения. У нас есть свои вратари. Крицюк, Селихов, Габулов, Шунин. Какой-то надобности приглашать голкипера "Локомотива" я не видел.

 

Нойштедтер? Я видел его игры за "Шальке". Он там действовал на позиции центрального защитника. Не могу сказать, что игрок очень высокого уровня. Вот тот гол, который нам забили из-под него чехи в товарищеском матче накануне чемпионата Европы – не рядовой для него случай…

 

Если появится действительно хороший нападающий, почему бы его не натурализовать? Но здесь должна быть очень точечная селекция, взвешенное, справедливое решение.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем