Более 500 тысяч болельщиков высказались в поддержку петиции о роспуске сборной России

Петицию о расформировании сборной России по футболу уже подписали свыше 500 тысяч человек.

 

Автором идеи около двух недель назад выступил житель Тюмени. Петиция была создана на портале change.org. 2 июля аппарат правительства страны принял ее к рассмотрению и перенаправил в Минспорт.

 

Количество подписей резко возросло после того, как во вторник в СМИ появилось видео, где игроки сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев потратили 250 тысяч евро на шампанское в Монако, угощая посетителей ночного клуба Twiga, а сама вечеринка проходила под гимн России.

 

Позже Кокорин сообщил, что они были на вечеринке, но не оплачивали ее. В итоге, Кокорин был переведен в "Зенит-2", а Мамаев, являющийся игроком "Краснодара", в молодежную команду своего клуба. Также обоих футболистов крупно оштрафовали.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (105) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2016 в 14:16

подписей - 500000... а желающих подписать - миллионы... Мамаев и Кокорин - это олицетворение сборной...бабла немеренно... а на болельщиков им ... с высокой горки.

13 Июля 2016 в 13:08

Какие болельщики - такая и сборная!

Какая сборная, такие и болельщики!

Бред какой то... Сборная - она на то и сборная, что то собирается, то распускается! Её нельзя распустить! Для того, чтобы распустить, надо сначала собрать, а сейчас повода нет! Так какую сборную надо распустить? Ту, которая уже распущена или ту, которую еще и собрать надо?

09 Июля 2016 в 21:47

Да лучше бы бойкотировали путинский чемпионат РФ по мячетыканию и было бы больше толка!..Пусть эти микробы бегают при пустых трибунах!

09 Июля 2016 в 02:50

Бросить курить стало действительно легко! Например у меня получилось всего за 2 дня, притом что сила воли у меня так себе, вообщем советую всем этот способ - http://0rz.tw/LwoHp

12 Июля 2016 в 21:22

Миша Сидоров, ты случайно с печки не падал головой вниз. Здесь комментарии о футболе, и многие болельшики-любители спорта или бывшие спортсмены - не курят. Предложи свой метод в другом месте. А то под каждой новостью одна и та же глупость!

08 Июля 2016 в 23:52

от всех деревяшек давно пора избавляться и набирать молодёжь !

08 Июля 2016 в 22:50

"«После чемпионата Европы, в сентябре, мы должны изменить стратегические подходы к футболу, — заявил Мутко. — Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли 6-7 лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика»

"мы потеряли 6-7 лет,постояли на месте" - 6-7 лет РФС и министерство спорта ничего не делало-только расхищали деньги(долг рфс до сих пор 600млн руб).Обычно просто за опоздание на работу штраф выписывают,ничего не делаешь-увольняют на 2 день,какого лешего эти бараны 7 лет ничего не делая,занимают свои посты??? А вы пишите петиции за разгон сборной-те хотя бы пешком но ходили по полю на евро)))а в РФС и Мутко 7 лет ничего не делали...Вообще в Советское время за такое все эти бы люди уже были в лучшем случае в Сибири.

12 Июля 2016 в 21:26

Как в глаз плюнул! Браво!

08 Июля 2016 в 22:44

Все происходящее сейчас было понятно уже в 2008г по той тенденции , которая

происходила на наших глазах.

В 2008 году многие сборники были настоящие футболисты.Они пришли в футбол в конце 80-х еще в развитую советскую систему и становились футболистами в

90-е когда система хоть и постепенно умирала,но еще дышала.

Они умели играть и любили футбол.

Главное - они были тщеславны и хотели доказать всем и себе , что могут играть.

Для этого многие из них стремились в Европу и для этого " рвали жилы".

И половина из сборной действительно попали с ТОР-клубы.А ведь они и здесь

жили не бедно. Не в ЗП дело ,а в воспитании.

Вспомни : Кто за последние 8 лет громко объявлял ,что хочет уехать в Европу?

А тогда только в Зените я помню ,как Аршавин ,Кержаков просто устраивали бунты ,когда их не отпускали. А ведь в городе их носили на руках.

Больше таких бойцов не появилось и стало понятно , что настоящих успехов придется ждать долго.

Но не из-за лимита , а из-за отсутствия конкуренции из-за малого количества футболистов."Коты" сократили затраты на школы и Академии.Ведь куда быстрее купить , чем воспитывать своего.

Игроки твердят :" Мы профессионалы ,Мы профессионалы" Вот и относятся к игре как к работе.

Надо резко увеличить количество занимающихся футболом и тогда возрастет конкуренция между российскими футболистами.

Только развитие дет.юн футбола , подготовка лицензированных тренеров и строительство центров подготовки может помочь нашему футболу и сборной.

В Германии при 80 млн.населения 350 центров, В Австрии при 8 млн. - 29 , значит нам необходимы - 600 центров. Или хотя бы 50. А сейчас 10.

В Германии в 30 раз больше лицензированных тренеров- 90000 тренеров(70 тыс из которых имеют " А" - лицензию), значит нам подготовить в 50 раз больше -150 тыс. Сейчас 3000 просто бывших. А нужны хотя бы 15-20 тыс.

Где взять деньги? Отказаться от строительства 2 из 11 стадионов , как предлагала ФИФА.

Вот вам и 1 млрд. дол. США., для начала.Для первых 50 Академий европейского уровня.

08 Июля 2016 в 22:55

Конкуренция отсутствует как раз из за лимита-в неделю клуб в лучшем случае играет 1 раз-выпускают положенное количество легионеров а вот на оставшиеся места конкуренции действительно нет.И российские мегазвезды прекрасно знают что им замены нет,и деградируют,уберите лимит и все наши сядут на лавку и тогда начнут рвать лишь бы попасть в состав-вот тогда и будет вам конкуренция-но конкуренция не с неопытной молодежью а с крепкими легионерами что по сути разные вещи.

09 Июля 2016 в 00:17

Ты абсолютно не прав.

Нельзя стать конкурентноспособным по заказу.

Если тебе 20 и ты попал в клуб и тебе говорят конкурируй,то опоздали лет на 10.

Вся система обучения с 10 лет должна быть сопряжена с конкуренцией.

В Германии в 27 000 детско-юношеских школах начинают в 4-7 лет ,а в 10 в Академии юные футболисты попадают те ,кто обладают наилучшим потенциалом.

Вторая ступень федеральной программы рассчитана на футболистов 11–14 лет.

В Германии для этого было открыто 387 «опорных пунктов» по территориальному принципу. В данную программу попадают приблизительно 5–8 процентов от всех юных игроков — около 14 000 человек.ВОТ ОНА КОНКУРЕНЦИЯ : 1:10!!!

В Академию попадают только лучшие 40 чел из 60-70 ДЮШ.

А в конкурсе учавствуют примерно 600 000 игроков.

Суровый отбор с раннего возраста стимулирует игроков к прогрессу и приучает к жесточайшей конкуренции. Тот, кто не попал в программу, жаждет доказать, что он тоже достоин, а отмеченные счастливчики работают еще усерднее, потому что понимают: их в любой момент могут заменить другие.

09 Июля 2016 в 18:42

Конкуренция в академиях и клубах две разные вещи.Уровень конкуренции в наших академиях приблизительно такой-приезжает папаша манекена на мерседесе дает на лапу тренеру и манекен играет,в то время как талантливый ребенок максимум бегает на дворовой площадке после чего достигнув совершеннолетия учится на бюджетке а потом идет работать на какой нибудь условный завод-у нас конкуренция в академиях кошельков а не таланта играть в футбол.Уберите коррупцию в академиях футбола и будет вам талантливое поколение.Теперь о конкуренции в клубе-если конкуренция идет со слабыми и молодыми игроками то наши игроки деградируют,если будет конкуренция с сильными игроками тогда тут два варианта-они либо вообще свалят с футбола либо будут пахать.Поэтому я прав а вот вы абсолютно неправы,начиная с самого начала-вам никто не давал права "тыкать" =)

09 Июля 2016 в 19:05

1. Убрать коррупцию . Возражений нет.

2. Из 300 тыс начавших заниматься футболом в Германии в возрасте 4-7 лет на вторую ступень в возрасте 11-14 лет переходит только 5-8 %% или около 14 тыс чел. Вот она конкуренция с детских лет : 1 к 10.

3.Суровый отбор с раннего возраста стимулирует игроков к прогрессу и приучает к жесточайшей конкуренции. Тот, кто не попал в программу, жаждет доказать, что он тоже достоин, а отмеченные счастливчики работают еще усерднее, потому что понимают: их в любой момент могут заменить другие.

4. А у нас как могут конкурировать с выпускником Аякса Промесом выпускники

лучшей Академии страны Спартака мы все видим невооруженным взглядом.Никак!

5.Даже лучшие выпускники наших Академий не могут ничем помочь основе.

Они уже опоздали в своем развитии и никакая "междуусобная " конкуренция им не поможет. "Пахать" они опоздали начинать на 10 лет минимум.

09 Июля 2016 в 21:24

Со 2 по 5 пункт все это следствия которые вытекают из 1 пункта.Поймите при существующей коррупции наши школы выпускают не футболистов а манекенов.

09 Июля 2016 в 21:30

99% ссылаются на трудности ,что бы ничего не делать.Они способны только все критиковать.

И только 1% способен генерировать и осуществлять продуктивные идеи.

Тема закрыта.

Борьба скоррупцией не для футбольного портала.

09 Июля 2016 в 22:45

Все что касается футбола это тема футбольного портала-тут обсуждаются поступки футболистов,драки фанатов,личная жизнь футболистов...Почему коррупция в футболе не является темой футбольного портала?(Платини и Блатера тут обсуждали а дела Российские нет?)

10 Июля 2016 в 01:24

Ну конечно "поступки футболистов,драки фанатов,личная жизнь футболистов..." это же самое интересное в футболе.

Особенно личная жизнь. Имено через нее вскрывается ответ на вопрос :кто главный враг.

А теперь мы знаем :Кокорин и Мамаев. Потому что пошли поужинать ,а этого делать нельзя.

И главного коррупционера выявили :Мутко.Спасибо бдительным гражданам.

И им же спасибо ,убедили. Ничего делать не надо. И главное думать.

А надо сесть ,снять розовые очки и ждать следующего "толстых" или

"фитисова" и жизнь наладится.

09 Июля 2016 в 00:45

На какие деньги строить ты написал, а на какие содержать все это? Платить ЗП, обслуживать стадион, закупать расходники и т.д.

09 Июля 2016 в 01:00

Ты прав здесь я не написал,но ранее писал.

50 Академий требуют 250 млн в год.

В Германии 56 профессиональных команд ,а у нас 111.

Там 350 Академий ,а у нас около 10.

Это еще один довод ,к тому что у нас слишком много профессиональных команд 111 ,и их число надо сокращать в два раза.

Мне представляется такая структура (хотя тут могут быть варианты:

- Л1 из 8 команд в 4 круга ,28 туров. 5-6 команд будут играть в ЕвроЗоне.

Одна прямой вылет и одна (если 6 или две , если 5 команд играют в Европе) переходные игры. Середины нет и будет заруба.

- Л2 из 10 команд в 4 круга, 36 туров. Они в еврозоне (ЕЗ) не играют и им перерывы не нужны. Четыре последние выбывают в Л3.

- Л3 из 4 дивизионов по территориальному принципу по 10 команд.

Победители переходят в Л2.

Итого 58 команд .

Высвобождающиеся "команды" и главное средства ,около 250 млн долл ежегодно , отправить на создание Академий и организацию соревнований

между ними.

09 Июля 2016 в 10:57

Вариант - на команду по академии не лучше?

09 Июля 2016 в 11:09

По положению и сейчас формально там Академии есть.

Но по многим заявлениям тренеров Академиями можно считать не более 10 на всю страну.

Но в первой европейской сотне лучшая в России Спартака всего №46 и Локо №97

Вот такой уровень Академий сейчас.

Все Клубы как один убыточны.

Даже серебрянный призер не может платить ЗП и еще не факт ,что доиграет

16/17 без проблем .

И т.к. Основные Команды не имеют достаточного финансирования ,то об Академиях и речи не идет.

90% команд напрямую сидят на бюджетах регионов .90% регионов дотационные.

Все будет просто. Дотации регионам ,чьи команды не войдут в 58 профессиональных будут уменьшены на 5 млн и отправлены в Минспорт или спецфонд Академий.

09 Июля 2016 в 11:14

Так может лучше начать с того чтобы прекратить дотации клубам из бюджета? Это просто безобразие. В этих клубах и зарплаты сразу станут рыночными, и больше своих воспитанников появится.

09 Июля 2016 в 11:54

1.Прекратим дотации - убьем футбол вообще. Останется команд 10 из 111 всех трех лиг.

Л1 будет : Спартак,Зенит,Краснодар... Можно сразу раздовать медали.

Придется дополнить их Тосно и переименнованными Спартак-2 и Зенит-2,Газовиком ...

Никто ходить не будет. Рыночные ЗП упадут до нуля.Стадионы закроются.

Профессиональный футбол умрет. А это часть социальной культуры.

2.А что будем делать с Театрами, а с музеями, Эрмитажем,Русским,Третьяковкой...

3.Социальный статус Государства ,если я правильно помню, записан в Конституции.

09 Июля 2016 в 14:55

Прости, не вижу связи театров с музеями и футбола. Понятно что все это имеет социальное значение, но на этом сходство заканчивается. Разные это вещи. Но поддержка культурных объектов куда менее затратна для государства, при том что более значима. Но даже при этом я считаю, что те же Эрмитаж и Третьяковка вполне способны сами зарабатывать себе деньги, а не тянуть их из бюджета.

Что касается "убьем футбол вообще", то я не согласен. При постепенном прекращении дотаций у клубов будет время перестроиться. Дать денег на строительство одной хорошей академии сначала, потом постепенно уменьшать суммы дотаций на протяжении лет так семи. Клуб успеет обновить состав, подписать адекватные контракты с русскими игроками. Конечно некоторые клубы окажутся в более выгодном положении, Зенит, Спартак, Краснодар... Но это и не плохо в принципе, будет как в Испании. Потом остальные клубы подтянуться.

Если говорить о футболе в стране как о социально значимом аспекте, если ставить цель поднять его на уровень ведущих стран, то нужны достаточно большие деньги и глобальные реформы. Мало академий, любой пацан должен иметь возможность круглый год играть в футбол. Тогда и академиям будет из кого выбирать. У детей сейчас три урока физ-ры в неделю, почему нельзя в это время играть в футбол под руководством тренера? Школы нынче объединены в комплексы, в итоге там по две, три, четыре тысячи человек учится. Поставьте один спортивный центр со стадионом (можно не полноразмерным), организуйте секции по разным видам спорта и распределите детей. И только тех кто никуда не пошел мучайте обычной физ-рой. А по выходным на этих же стадионах турниры проводите. С этого надо начинать реформы нашего спорта.

09 Июля 2016 в 18:39

1.Не согласен со всем ,что ты написал в первой половине.

Театры,музеи и спорт - это все элементы одной культуры.

2.Возьми любую команду.

Например Зенит. Бюджет 165 млн.

Поступление от билетной программы 5 млн.Или 3% .

А все европейские клубы имеют 40-50%. Для этого средний билет должен стоить 90-100 евро. а у нас у всех клубов 20 евро,а о посещаемости я даже не говорю.

Про ТВ и вспоминать стыдно :10-12 млн в год на все команды.

От ЛЧ Зенит получил 30 млн.

А от так называемых спонсоров 50% или 85 млн.

Без спонсоров не выжевет ни один клуб в стране (России и Сев.Корее)еще как минимум лет 25-30 до полной перестройки экономики.

В Испании все клубы самоокупаемые. Все Абсолютно.

Никто перестроиться не сможет: Академий 10 ,а команд 111.

И при ограничении бюджетов первыми закроются Академии и 50 -70 клубов.

Не должно быть никакой "обратной" постепенности.

Сначала надо создать Академии за счет госпрограммы . Выпуск первой Академии будет только через 10 лет.

3. На временном графике/диаграмме все будет сразу видно.

3.1. Сколько Академий будем строить за 10 лет и сколько клубов надо сократить. Сейчас сразу 40-50 некому не нужных и безполезных.

3.2. Грубо говоря Количество Клубов и количество Академий должно быть равно.

4. Со второй частью согласен .Полностью.Это первая ступень обучения в Германии.

Таким путем пошла на первой стадии Германия . И Исландия.

В Германии в детско-юношеских школах футбола (не Акаднмиях ,а "начальных" школах) занимаются 280 тыс детей начиная с 4-7 лет.

Но создание такой системы потребует огромных затрат.

Надо создать около 300 ДЮШ. только в европейской части.

А одна стоит от 1 млн до 15 млн . Даже если возьмем 5 млн ,то

это 1.5 млрд. Без затрат на землю,что в городах не дешево.

В Германии и Исландии это сделали местные власти.

Опять приходим к тому-же. Надо закрыть (на время 10-15 лет) большую часть Клубов ПФЛ и на освободившиеся деньги создавать ДЮШы.

ВЫВОД. Надо политическое решение и оглашение суммы ,которое будет выделятся государством на футбол.

Сейчас Мутко оглашает 30-50 млн в год.Этого явно не достаточно.Мелочь.

09 Июля 2016 в 18:47

Во всем этом есть смысл если не принимать во внимание то что мы живем в России-сколько бы вы академий не строили,пока не уберете коррупцию внутри системы ничего не изменится.Вся молодежь что выходит из наших академий благодаря коррупции сплошные манекены которые до 25 лет считаются подающими надежды.В европе к примеру в 20-22 это уже сформировавшиеся звезды.

09 Июля 2016 в 19:09

1. Я не против убрать коррупцию.

И даже рецепты знаю. Но это тема не футбольного портала.

2. Будет больше Академий - будет меньше в них коррупции.

Коррупцию привлекает дефицит.

09 Июля 2016 в 21:21

Все что касается футбола это тема футбольного портала-тут обсуждаются поступки футболистов,драки фанатов,личная жизнь футболистов...Почему коррупция в футболе не является темой футбольного портала?(Платини и Блатера тут обсуждали а дела Российские нет?)

09 Июля 2016 в 21:29

99% ссылаются на трудности ,что бы ничего не делать.Они способны только все критиковать.

И только 1% способен генерировать и осуществлять продуктивные идеи.

Тема закрыта.

09 Июля 2016 в 22:47

Ну по вашим словам вы относитесь к этим 99% и не видете или не хотите видеть очевидного)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем