Иванов: "Судьям не суждено в полной мере ощутить праздник, который царит на крупных турнирах"

Известный арбитр Валентин Иванов, судивший матч 1/8 финала ЧМ-2006 Португалия - Голландия (1:0), рассказал о том, что творилось после завершения встречи. Напомним, в этой игре Иванов установил рекорд, показав 16 жёлтых карточек и 4 красных. 

 

– Что было после финального свистка?

– Самое удивительное, что как только матч закончился, игроки успокоились, как будто ничего не произошло. Финальный свисток – и тишина. Шоу закончилось, спасибо всем! Все вели себя абсолютно спокойно, никто не предъявлял претензий. Даже удаленные игроки были спокойны. Еще одно удивление испытал, пообщавшись с болельщиками в аэропорту на пути домой. Представляете, многим из них игра, несмотря на агрессию, понравилась, и они жалели о том, что не дошло до дополнительного времени.
 
– Какие воспоминания остались у вас от Чемпионата мира FIFA 2006 и от этой игры?
– Судьям, как и командам, не суждено в полной мере ощутить праздник, который чувствуют болельщики на Чемпионате мира. В отличие от болельщиков, они нервничают, постоянно думают о матчах и о своей работе. Но все, кто имеет отношение к футболу, мечтают оказаться на Чемпионате мира, для них это высшая ступень в карьере. Так что я очень рад и горд, что добился этого.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем