Казаков: "На Черчесова никто из РФС не выходил, с Бердыевым общались, Хиддинк в Россию не прилетал"

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков прокомментировал положение дел в РФС. Он рассказал, что национальная команда может сыграть против Новой Зеландии, а вот вопрос с тренером пока не решён.

 

"На сайте РФС в разделе "Сборные" тренерский штаб у мужской национальной команды по-прежнему значится прежний. И расписание матчей на текущий год тоже прежнее, обрывающееся на игре с Уэльсом. Время остановилось. Замерло. Пока нет официальной информации о тех, кого РФС рассматривает кандидатами в сборную, естественно, возникают слухи и предположения.

Есть, например, слух, что найден первый соперник по товарищеским матчам для сборной. Новая Зеландия согласилась прилететь в Москву осенью – чтобы протестировать свой будущий визит на Кубок конфедераций в качестве бессменного после перехода Австралии в Азиатскую конфедерацию чемпиона Океании.

Но этот слух все равно вторичен перед теми, которые относятся к кандидатам на пост главного тренера. Среди россиян главными претендентами называют Курбана Бердыева (на фото) и Станислава Черчесова, несмотря на то что Бердыев только что подписал двухлетний контракт с "Ростовом". Но на Черчесова все еще никто из РФС не выходил, а с Бердыевым вроде бы как общались, уже на этой неделе, но форма беседы получилось такой, что ни "да", ни "нет" не прозвучало.

Другой слух, что Хиддинк уже прилетал в Москву. Хотя это, насколько знаю, не так, он был в эти дни в Голландии, но это все равно активно обсуждалось.

Масла в огонь подлил и Семин. Сначала Юрий Палыч сообщил, что готов возглавить сборную, а через несколько дней заявил, что лучшим кандидатом будет Валерий Газзаев.

С учетом слов министра, что тренером сборной "может стать даже женщина или иностранец, но лично ему хотелось бы видеть на посту россиянина", ситуация запуталась окончательно. Для нас по крайней мере", - отметил Казаков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2016 в 15:10

И выход только один: раковые опухоли надо удалять хирургически. Путем... А какая разница, кстати, вор-губернатор, набивающий свой карман из бюджета или вор-футболист, на которого расходуются и бюджетные деньги, и спонсорские?

Конфискации, штрафы и еще раз конфискации. И вот тогда они все будут не просто нежно и трепетно обожать свою страну, но и убиваться за ее честь и процветание.

Видимо, в России можно только так.

А пока все так, как идет, мы будем обречены и дальше наслаждаться видео пьянок наших "дорогих" всех мастей. Под звуки российского гимна.

06 Июля 2016 в 15:09

Дело в том, что действительно надо что-то менять в самом подходе. Потому что, даже если купить Гвардиолу или Мауриньо на пост тренера этих оборзевших кляч, телега сборной России "не взлетит".

05 Июля 2016 в 21:35

Казаков продолжает играть в пресс-секретаря сборной?

02 Июля 2016 в 01:14

Национальность не важна, коллеги. Главное требование к новому тренеру - умение откатывать!

01 Июля 2016 в 18:44

Бердыев-клон Капелло..ОН хороший клубный тренер.. Тренер сборной -особая профессия.. например, тот же Капелло со сборными ничего не добился, а с клубами- успех у него был..Слуцкий изначально не подходил для роли рулевого сборной..

У нас есть подходящие кандидатуры- Газзаев, Бородюк, Юран, Колыванов, Бышовец- вот из них и надо выбирать...Карпин и Черчесов по характеру тоже подходят, правда в России особых результатов не достигли..

01 Июля 2016 в 10:14

А чего то ждать??Поговорите с Черчесовым и дайте ему свободу действий насчёт игроков и авось и заиграет новая команда,настроенной на победу!Надо понять его фразу:Надо не играть,а выигрывать!вот ключ к победе!Надо не только уметь играть с мячом,но и видеть поле и умение точно бить по воротам и точно метит в нужное направление мяч!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем