КОНКАКАФ подала иск против бывшего президента организации Уорнера

Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) подала иск в суд на бывшего президента организации уроженца Тринидада и Тобаго Джека Уорнера на сумму 50 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Блумберг.

Судебное дело связано со строительством дорогостоящего футбольного комплекса на территории Тринидада и Тобаго, который финансировался Международной федерацией футбола (ФИФА). После того, как Уорнер подал в отставку с поста президента КОНКАКАФ в 2011 году, ФИФА обнаружила, что объект был построен на земле, принадлежащей Уорнеру. В иске утверждается, что Уорнер обманным путем осуществлял финансирование объекта, который также включает в себя отель и банкетный зал.

Сообщается, что Уорнер сначала отрицал, что именно он является владельцем имущества, а затем заявил, что это подарок от бывшего президента ФИФА.

Уорнер занимал пост президента КОНКАКАФ с 1990 по май 2011 года, когда он решил отойти от спортивной деятельности на фоне обвинений в коррупции. После проведенных в мае 2015 года арестов чиновник сам сдался полиции в родном Тринидаде и Тобаго. ФИФА провела собственное расследование и пожизненно отстранила Уорнера от футбольной деятельности в связи с многочисленными нарушениями кодекса этики организации, включая участие в незаконных сделках, подкуп и мошенничество. Рассмотрение дела об экстрадиции чиновника в США было в очередной раз отложено, в настоящее время он находится в Тринидаде.

 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем