Решение по делу Платини, скорее всего, в пятницу вынесено не будет

Решение по делу главы Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, скорее всего, не будет вынесено в пятницу. Об этом сообщил генеральный секретарь КАС Матье Риб, которого цитирует агентство Франс Пресс.

В начале марта Платини подал апелляцию в КАС на решение арбитражной палаты комитета по этике ФИФА о его отстранении от футбольной деятельности на шесть лет.

"Нам понадобится целый день на слушания, и я не ожидаю, что решение будет принято сегодня", - сказал Риб, добавив, что затрудняется назвать точную дату оглашения решения по делу Платини.

"Сегодня - последний этап этого дела. Приглашенные эксперты и свидетели ответят на вопросы, поставленные перед ними. В полдень мы заслушаем адвоката Платини", - добавил Риб.

По его словам, после КАС у француза останется возможность пересмотреть дело, но только в его процедурной части. "Федеральный суд Швейцарии может рассмотреть апелляцию на решение КАС, но только по процедуре, а не по существу", - сказал Риб.

Платини из-за этого отстранения не смог принять участие в выборах президента ФИФА.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем