Глава Карибского футбольного союза Деррик отстранён от выборов президента КОНКАКАФ

Глава Карибского футбольного союза Гордон Деррик, являвшийся кандидатом на вакантный пост президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, отстранен от выборов главы организации. Об этом сообщается со ссылкой на председателя избирательного комитета Международной федерации футбола Доменико Скалу


Пост президента КОНКАКАФ является вакантным с 3 декабря прошлого года, когда был арестован глава организации и президент Федерации футбола Гондураса Альфред Хавит. Ранее были задержаны его предшественники на этом посту - представитель Тринидада и Тобаго Джек Уорнер, а также Джеффри Уэбб из Каймановых островов. Все чиновники являются фигурантами дела о коррупции в ФИФА.

Скала подтвердил дисквалификацию Деррика, при этом отметив, что причины отстранения являются конфиденциальной информацией. Ранее от участия в выборах также был отстранен президент Федерации футбола Гайаны Марк Родригес.

Таким образом, на пост президента КОНКАКАФ продолжают претендовать два функционера: президент Канадской ассоциации футбола Виктор Монтальяни и глава Федерации футбола Бермудских островов Ларри Массенден.

 

 Выборы намечены на май 2016-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем