Сборная Аргентины легко обыграла Боливию

В рамках отбора на чемпионат мира 2018 сборная Аргентины на классе обыграла Боливию. "Серебряные" еще в первом тайме забили два гола, а после перерыва создали массу возможностей, но реализовать их не смогли.

Единственным огорчением этого матча стало повреждение Анхеля Ди Марии, который из-за проблем с левой икроножной мышцей был заменён еще в первом тайме.

Победа над сборной Чили значительно улучшила турнирное положение Аргентины, но еще не позволила подняться в пятёрку команд, которые по итогам отбора поедут в Россию на чемпионат мира. Месси и компания находились на шестом месте, а победа над Боливией должна была закрепить текущий удачный отрезок отбора.

Херардо Мартино сделал несколько замен в сравнении с игрой против Чили. Серхио Агуэро остался на скамейке, а с первых минут играл Гонсало Игуаин. Также вернулся в состав Хавьер Маскерано, пропускавший прошлую игру из-за дисквалификации.

Аргентина была однозначным фаворитом матча против Боливии, что начала доказывать уже с первых секунд. Анхель Ди Мария и Эвер Банега могли забить один из быстрейших голов текущего отбора. На шестой секунде Анхель оказался один на один с вратарём, но Карлос Лампе отбил удар низом. Еще спустя несколько мгновений бил по воротам Эвер Банега, его выстрел на себя приняла перекладина.

После такого старта матча стала понятно, что гол в ворота сборной Боливии — это дело времени. Еще в стартовые десять минут Месси и компания обязаны были отрывать счёт, но аргентинцам н не хватало точного завершающего удара. Наказать соперника за нереализацию сборная Боливии была не в состоянии. На 20-й минуте хозяевам наконец-то удалось открыть счёт. Против Месси нарушили правила, но Лионель не стал ждать партнёров, а быстро сыграл на открывшегося Игуаина. Гонсало обыграл вратаря и пробил по воротам, но защитник буквально с линии выбил мяч. Игуаин из эпизода не выключился, отдав голевую передачу на Меркадо, который с нескольких метров отправил снаряд в сетку.

Счёт стал 2:0 на 30-й минуте, а свой первый гол в этом отборе забил Лионель Месси. Эвер Банега в сольном проходе заработал пенальти, а капитан Аргентины уверенно пробил с одиннадцати метров. В "Барселоне" в этом сезоне Месси несколько пенальти не реализовал, но в сборной с этим компонентом проблем не испытал. Эвер Банега, кстати, в первом тайме был одним из самых активных в составе своей команды. Полузащитник "Севильи" даже забил гол на 37-й минуте, но бригада арбитров отменила взятие ворот из-за офсайда. Аргентина мощно сыграла в первом тайме, а единственным огорчением стало повреждение Анхеля Ди Марии, который был заменён в первом тайме.

После перерыва сборная Аргентины продолжила играть в разы лучше соперника, но могла пропустить гол. На 55-й минуте лишь хороший сейв Ромеро уберёг "альбиселесту" от верного гола. Аргентинский голкипер парировал удар Смедберга со штрафного, не позволив сопернику отквитать один гол. После этого у Боливии не было шансов забить, а счёт в матче так и остался 2:0. Могло быть и больше, но Месси, Банега, Игуаин, а потом и вышедший на замену Агуэро больше пробить Лампе не смогли.

Сборная Аргентины набрала шесть очков в двух матчах отбора и временно поднялась на третье место. Позади шесть туров, а следующая пауза на матчи отбора к чемпионату мира 2018 будет уже в августе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.