Калининград под ЧМ-2018 сократит количество личного автотранспорта в городе

К чемпионату мира по футболу 2018 года Калининградские власти планируют сократить число личного автотранспорта в городе. Об этом на пресс-конференции заявил региональный министр по экологии Юрий Шитиков.

 

По словам чиновника, одним из основных направлений в рамках подготовки к мировому футбольному турниру является снижение числа личного транспорта у жителей областного центра. На сегодняшнее время около 90% загрязнения воздуха происходит от выхлопных газов. На определённом этапе контроль за очистными системами автомобилей был практически сведён на нет.

 

Также министр отметил, что в Калининграде большое количество автомобилей, которые отслужили свой срок. В связи с этим власти намерены добиваться того, чтобы по городу не ездили автобусы, представляющие ″экологическую бомбу″. Кроме этого, планируется закупка нового общественного транспорта, ужесточение контроля за состоянием личных машин, а также проведение различных акций, направленных на отказ от автомобилей.

 

Напомним, минимизация негативного влияния на окружающую среду, включая выбросы углекислого газа, является одним из экологических стандартов и принципов, включенных в требования ФИФА к городам-организаторам мундиаля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем