Шейх Салман против арестов чиновников ФИФА во время выбора президента организации

Кандидат в президенты Международной федерации футбола шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа считает, что во время выборов главы организации не стоит проводить аресты чиновников.

 

Выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе посредством тайного голосования. "Не думаю, что день выборов - удачное время для арестов", - считает Салман.

 

По его мнению, никому не нужен подобный пиар. Также шейх Салман выразил обеспокоенность в связи с тем, что из-за возможной угрозы арестов чиновники из 209 стран-членов ФИФА не будут чувствовать себя в безопасности во время конгресса.

 

В конце мая прошлого года разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал: тогда в отеле Цюриха за два дня до выборов президента организации по запросу властей США швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции. По данным Министерства юстиции США, за 24 года они получили взяток на сумму около 150 млн долларов.

 

Кроме шейха Салмана на пост президента ФИФА претендуют генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Мосимо Габриэль (Токио) Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань и принц Иордании Али бен аль-Хусейн.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2016 в 21:32

Да, будет весело, если шейха Салмана арестуют прямо между первым и вторым турами выборов.

24 Февраля 2016 в 12:39

наоборот - лучшего дня и не придумаешь

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем