Шейх Салман готов объединить усилия с Инфантино на выборах президента ФИФА молния

Президент Азиатской конфедерации футбола и кандидат на пост президента Международной федерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа не исключает варианта объединения на выборах с генеральным секретарем Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино.

 

"Ничего исключать нельзя в конечном итоге, особенно, если говорить о Европе. Не будем забывать о том, что Азия была первым континентом, который поддержал Мишеля Платини и его кандидатуру, так что между нами и европейцами есть хорошее взаимопонимание. Мы хотим получить гарантии того, что будущее ФИФА и людей, ее окружающих, было в гармонии. Это очень важно для всех нас", - сказал шейх Салман.

 

"Конечно, Джанни - генеральный секретарь УЕФА, и это человек, которого я знаю, у нас с ним хорошие отношения, - отметил шейх Салман. - Я полагаю, господин Мутко понимает качество этих отношений и, возможно, на этом он основывался, делая свой комментарий. Его видение заключается в том, чтобы было хорошее понимание, дабы за этими выборами последовал плавный переход".

 

"С моей точки зрения, мы всегда должны оставлять дверь открытой для любых вариантов. Мы открыты для разговора и обсуждения любых вопросов, готовы к позитивному диалогу в лучших интересах будущего ФИФА. Это делает сотрудничество между всеми континентами более позитивным", - заключил он.

 

Ранее о возможном альянсе двух кандидатов говорил президент РФС Виталий Мутко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 11:52

Последние заявления федераций показывают ,что кандидаты могут набрать:

Али -75 голосов

Джанни-69

Салман-63.

Али безусловно честный человек ,потомок деда пророка в 40 каком-то поколении,но не имеющий никакого футбольного опыта .

Салман . Председатель азиатской конфедерации ,долгое время рассматривался как фаворит, но безусловно "агент влияния" США.

Судьба мирового футбола зависит от того выберут ли европейца Джанни.

В Европе и Ю.Америке развит футбол и именно эти континенты приносят деньги.

И им сейчас нужно быть очень внимательными и во имя футбола еще крепче сплотится вокруг Джанни и не в коем случае не дать себя обмануть сладкими

речами Салмана.

10 Февраля 2016 в 12:31

Ай брат они все средиземноморцы а значит не подходят.. Надо настоящих цЫганов двигать, а то скоро последних бигудей лишат.. эйнананэй!)))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем