Мутко: "Хотелось бы, чтобы Салман и Инфантино между собой договорились"

Глава Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа и генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино могут объединить усилия на выборах президента Международной федерации футбола. Такое мнение высказал министр спорта РФ, глава Российского футбольного союза и член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

 

Помимо шейха Салмана и Инфантино в выборах президента ФИФА, которые состоятся в Цюрихе 26 февраля, примут участие принц Иордании Аль бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале (по сообщениям СМИ, он снял свою кандидатуру), а также бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

 

"Али и Инфантино - нет. А Джанни и шейх Салман - вполне может быть. У них в начале такой и был посыл, сейчас же каждый считает, что он фаворит. Но нужно любит не себя в футболе, а сам футбол", - сказал Мутко.

 

О поддержке кандидатуры шейха Салмана сообщили в Африканской конфедерации футбола и Азиатской конфедерации футбола. В УЕФА высказались за Инфантино.

 

"Когда есть формальная поддержка Азии и Африки, тогда ты фаворит, - сказал Мутко. - Но я не уверен, что все африканские федерации поддержат (шейха Салмана). Больше того, я знаю, что не все африканские федерации это сделают. Но это не значит, что он ненадлежащий кандидат. Он сильный и неплохой кандидат, но у Европы есть свой претендент - Джанни Инфантино. У России позиция очень простая - мне бы хотелось, чтобы они между собой все-таки договорились, положили бы на стол все свои козыри".

 

Выбора нового президента ФИФА пройдут из-за ухода с поста Йозефа Блаттера.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 13:08

договорились..?

звучит странно

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем