Сексвале может снять свою кандидатуру с выборов президента ФИФА

Федерация футбола ЮАР намерена провести встречу с Токио Сексвале с целью обсуждения предвыборной кампании кандидата в президенты Международной федерации футбола. Об этом сообщает портал City Press.

 

В выходные состоялось заседание членов САФА, на котором в том числе обсуждались шансы бывшего министра жилищного строительства ЮАР и соратника Нельсона Манделы на победу на выборах главы ФИФА. Большинство в руководстве САФА считает, что кампания Сексвале - неконкурентоспособна, а также имеет мало шансов на победу. По сообщению источника, некоторые члены руководства САФА собираются вынести предложение о том, чтобы Сексвале снял свою кандидатуру.

 

Исполнительный директор САФА Деннис Мамбл заявил, что руководство организации хочет больше узнать о кампании Сексвале и ее целесообразности. "Мы собираемся встретиться в понедельник, если будет возможность. Есть несколько вещей, которые руководству САФА стоит обсудить с кандидатом, получить доклад о положении дел. До выборов еще месяц, поэтому мы должны знать, к чему идем. Мы поддерживаем Сексвале, но нас интересуют его будущие планы, направленные на улучшение его кампании", - сказал Мамбл.

 

Выборы нового президента ФИФА состоятся в феврале.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем