Минтрансу поручено обеспечить бесплатный проезд болельщикам ЧМ-2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление о передаче Министерству транспорта полномочий по организации бесплатного проезда в поездах на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

 

Согласно документу, на время проведения международного футбольного турнира между городами-организаторами болельщики смогут ездить бесплатно. Речь идет об одиннадцати российских городах:  Москве, Санкт-Петербурге, Сочи,  Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону,  Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Полномочия по организации бесплатного проезда в поездах общего пользования и в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах на время мундиаля 2018 года переданы Министерству транспорта.

 

Как сообщалось ранее, болельщик, имеющий билет на матч чемпионата мира, сможет воспользоваться любым видом транспорта. Это касается как железнодорожного транспорта, так и перемещения внутри городов. Для междугородних поездок необходимо будет зарезервировать место, воспользовавшись специальным приложением.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем