Напоут опроверг обвинения в коррупции

Вице-президент Международной федерации футбола Хуан Анхель Напоут во время судебного заседания в США опроверг обвинения в причастности к коррупционному скандалу в организации.


Напоут был арестован по подозрению в коррупции 3 декабря в Цюрихе. Также был задержан другой вице-президент ФИФА, глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, президент федерации футбола Гондураса Альфред Хавит. Позднее арбитражная палата комитета ФИФА по этике отстранила обоих чиновников на 90 дней от футбольной деятельности. 8 декабря Напоут согласился на экстрадицию.

57-летний парагваец, также являющийся главой Южноамериканской конфедерации футбола, обвиняется в рэкете, отмывании денег и преступном сговоре.

Ранее обвинения в причастности к коррупционному скандалу опроверг также бывший президент Гондураса и экс- глава национальной федерации футбола Рафаэль Кальехас. В декабре 72-летнему функционеру были предъявлены обвинения в коррупции при продаже маркетинговых прав, а также прав на трансляции футбольных матчей. Кальехас возглавлял федерацию футбола Гондураса с 2011 по 2015 годы. Был президентом страны с 1990 по 1994 гг.

 

В ФИФА разгорелся крупный коррупционный скандал, из-за которого президент организации Йозеф Блаттер покидает свой пост.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем