Наставник сборной Узбекистана Бабаян: "Футбол, что демонстрирует КНДР – очень простой, но конкурентоспособный"

Главный тренер национальной сборной Узбекистана Самвел Бабаян прокомментировал предстоящий отборочный матч к чемпионату мира 2018-го года против команды КНДР. Встреча пройдёт в Ташкенте в четверг. Сборная Узбекистана в группе идёт второй, отставая от северокорейцев на четыре очка, имея одну игру в запасе.

 

"Завтра нам предстоит сыграть очень важный и ответственный матч. Соперник – лидер группы. Это очень серьезная команда, которая заслуживает уважения. Мы же в свою очередь, постараемся сыграть в свой лучший футбол и добиться необходимого результата", - отметил Бабаян в начале пресс-конференции.

 

На вопрос о том, определился ли тренер со стартовым составом на матч, Бабаян ответил: "Окончательный состав определиться завтра утром. У нас еще есть время на это. Мы конечно, приблизительно знаем, каковым будет состав на матч, но кое-какие корректировки все же могут произойти".

 

По мнению наставника сборной Узбекистана, чтобы забивать голы, не обязательно быть нападающим. "Обычно мы играем с одним ярко выраженным форвардом, но это не значит, что другие футболисты не способны забивать голы. Поразить ворота соперника может каждый. Вообще, я приверженец командной игры. Потому, нашу формацию я бы назвал: "10 в обороне, 10 в атаке", - передаёт слова тренера официальный сайт местной федерации футбола.

 

Говоря о сопернике, Бабаян заявил: "Тот футбол, что демонстрирует Северная Корея – очень простой, но конкурентоспособный. Так как люди, выходящие в футболках Северной Кореи, выкладываются на 200 процентов. Но мы готовы ко всем действиям соперника".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем