Датская футбольная ассоциация поддерживает Гренландию в стремлении стать членом УЕФА и ФИФА

Датская футбольная ассоциация (ДФА) поддерживает намерение Гренландии стать членом УЕФА и ФИФА. Об этом во время международной конференции Play the Game рассказал президент ДФА Йеспер Меллер.

 

Футбольная ассоциация в Гренландии, которая является автономной территорией в составе датского королевства, была основана в 1971 году.

 

"Гренландия по-прежнему является частью Дании и хочет стать членом УЕФА и ФИФА. ДФА, конечно же, будет оказывать поддержку в этом. Я надеюсь, что новый президент ФИФА поддержит нас в этом вопросе", - сказал Меллер.

 

Глава ДФА добавил, что в Гренландии есть достаточное количество футболистов, но не хватает инфраструктуры. "У них есть 5 тысяч игроков, но нет футбольных полей первого класса, нет полей с искусственным покрытием. Мы могли бы значительно улучшить существующее положение дел в Гренландии и должны помочь им", - добавил он.

 

Меллер в августе посетил Гренландию, футбольные ассоциации двух стран подписали соглашение о сотрудничестве, которое, в частности, предусматривает создание на острове четырех-шести футбольных полей с искусственным покрытием.

 

По уставу УЕФА, членом организации можно стать только в том случае, если независимость государства признает ООН. Для того, чтобы вступить в ФИФА, футбольная ассоциация должна быть связана с какой-либо континентальной конфедерацией.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем