Аргентина и Бразилия в поисках первых очков и суперматч Уругвая и Колумбии в отборе к ЧМ

Европейские команды мыслят о чемпионате Европы. Одни команды туда отобрались, другие ждут стыков. В Южной Америке же уже стартовал отбор к чемпионату мира 2018-го года. В ночь со вторника на среду пройдут матчи второго тура. В первый игровой день сборные Аргентины и Бразилии проиграли, так что теперь им необходимо побеждать. Кроме того, матч с приставкой "супер" пройдёт в Уругвае. В Монтевидео приедет команда Колумбии.
Сборная И В Н П Мячи О
1. Чили 1 1 0 0 2 - 0 3
2. Колумбия 1 1 0 0 2 - 0 3
3. Эквадор 1 1 0 0 2 - 0 3
4. Уругвай 1 1 0 0 2 - 0 3
5. Парагвай 1 1 0 0 1 - 0 3
6. Венесуэла 1 0 0 1 0 - 1 0
7. Аргентина 1 0 0 1 0 - 2 0
8. Боливия 1 0 0 1 0 - 2 0
9. Бразилия 1 0 0 1 0 - 2 0
10. Перу 1 0 0 1 0 - 2 0

 

Эквадор - Боливия

Начало матча: 00:00 (мск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика очных матчей: +12 =11 -8. Мячи: 51 – 35.

Главный судья: Санро Риччи (Бразилия).

Стадион: "Олимпико Атаульпа" (Кито, Эквадор).

В первом туре сборная Эквадора сотворила сенсацию. Едва ли кто-то ждал, что подопечные Густаво Кинтероса смогут победить в Аргентине. Но "триколор" забил дважды, не пропустив при этом в свои ворота. Что касается боливийцев, то они начали с поражения. Команда Маурисио Сории уступила дома уругвайцам также со счётом 0:2.

У эквадорцев не сыграет в предстоящей игре травмированный форвард Эннер Валенсия. Есть потеря и у боливийцев. Хаир Торрико получил красную карточку во встрече с уругвайцами.

Игрок Сборная Причина
Эннер Валенсия Эквадор травма
Хаир Торрико Боливия дисквалификация


По личным встречам у эквадорцев преимущество. Однако последние встречи команд завершались для них болезненным поражением. Летом на Кубке Америки боливийцы за первый тайм забили три безответных мяча. Эквадорцы два гола отыграли, но уступили 2:3. Благодаря тому успеху боливийцы сумели пробиться в плей-офф турнира. Команда же Эквадора поехала домой.

 

Уругвай - Колумбия

Начало матча: 02:00 (мск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика очных матчей: +18 =13 -14. Мячи: 59 – 53.

Главный судья: Эбер Лопес (Бразилия).

Стадион: "Сентенарио" (Монтевидео, Уругвай).

Пожалуй, центральный матч второго тура отборочного турнира в Южной Америке пройдёт в Монтевидео. Уругвайцы дома примут колумбийцев. Обе команды намерены поехать на чемпионат мира в Россию. Обе сборные стартовали в квалификации с побед с одинаковым счётом 2:0. Уругвайцы в гостях одолели боливийцев, а колумбийцы оказались сильнее Перу.

Реклама



"Отбор будет тяжёлым. Фавориты вроде Аргентины и Бразилии уже успели проиграть, что создаёт сложности. Важно хорошо стартовать. Мы собираемся победить", - заверил полузащитник колумбийцев Эдвин Кардона.

К сожалению, в предстоящей встрече не сыграет Луис Суарес. Форвард "Барселоны" продолжает отбывать длительную дисквалификацию за укус Джорджо Кьеллини во время чемпионата мира 2014-го года. Кроме того, из-за травмы матч пропустят Эдинсон Кавани и Кристиан Родригес. Зато оправился от повреждения Эхидио Аревало Риос.Есть проблемы и у колумбийцев. Хамес Родригес продолжает восстанавливаться от травмы.

Игрок Сборная Причина
Луис Суарес Уругвай дисквалификация
Эдинсон Кавани Уругвай травма
Кристиан Родригес Уругвай травма
Хамес Родригес Колумбия травма


У уругвайцев по очным встречам небольшое преимущество. Однако последний поединок команд завершился в пользу колумбийцев. В 1/8 финала чемпионата мира 2014-го года подопечные Пекермана оказались сильнее 2:0, отправив "селесте" домой.

 

Парагвай - Аргентина

Начало матча: 03:00 (мск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика очных матчей: +54 =31 -15. Мячи: 214 – 108.

лавный судья: Андрес Кунья (Уругвай).

Стадион: "Дефенсорес дель Чако" (Асунсьон, Парагвай).

Сборная Аргентины неприятно удивила своих болельщиков в первом туре. Подопечные Мартино дома уступили эквадорцам 0:2. Едва ли кто-то ждал такого старта от вице-чемпионов мира. А вот парагвайцы набрали первые три очка в квалификации. На выезде коллектив Рамона Диаса одолел венесуэльцев 1:0.

Стоит отметить интересную тренерскую дуэль. Наставник сборной Парагвая Рамон Диас является аргентинцем. Конечно, для экс-тренера "Ривер Плейт" грядущий матч будет особенным. Хотя летом во время Кубка Америки он уже играл против сборной родины. Для Херардо Мартино команда Парагвая также не является чужой. Он долгое время ее возглавлял, выведя её в плей-офф чемпионата мира 2010-го года и в финал Кубка Америки 2011-го.


У аргентинцев хватает кадровых проблем. Лионель Месси, Маркос Рохо, Эвер Банега, Энцо Перес и Фернандо Гаго получили травмы давно, их на октябрьские матчи и не вызывали. Кроме того, в матче с эквадорцами повреждение получил Серхио Агуэро, который также поединок пропустит. "Сломался" и Лукас Билья. Кроме того, расположение команды по семейным причинам покинул Эсекиэль Гарай. У парагвайцев сне сыграет Сельсо Ортис. Полузащитник АЗ лишь недавно восстановился от травмы, и Диас решил его не вызывать.

Реклама


Игрок Сборная Причина
Лионель Месси Аргентина травма
Маркос Рохо Аргентина травма
Эвер Банега Аргентина травма
Энцо Перес Аргентина травма
Фернандо Гаго Аргентина травма
Серхио Агуэро Аргентина травма
Лукас Билья Аргентина травма
Эсекиэль Гарай Аргентина личные причины


Накануне матча форвард Карлос Тевес заметил: "Конечно, Лео Месси делает нашу команду более сильной. Он постоянно отвлекает на себя защитников соперника, освобождая пространство для партнёров по команде. Но сейчас мы не можем рассчитывать на его помощь. Настораживает, что без Лео команда не сумела продемонстрировать характер. Между тем, мы не можем позволить себе такое безволие. Не можем позволить себе зависимость от своих лидеров. Мы плохо стартовали в отборе, но теперь должны исправиться".

Тренер парагвайцев Рамон Диас верит в успех: "Мы хотели удачно стартовать, показать футбольному миру, что Парагвай вернулся в игру. Конечно, мы можем победить. Если это удалось Эквадору, то и Парагвай может выиграть у Аргентины".

Сборные Аргентины и Парагвая недавно встречались. На Кубке Америки летом команды пересеклись дважды. На групповой стадии вице-чемпионы мира быстро повели 2:0, но затем пропустили дважды, завершив поединок вничью. Однако в полуфинале турнира аргентинцы своего не упустили, разгромив соперника 6:1.

 

Бразилия - Венесуэла

Начало матча: 04:00 (мск)

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика очных матчей: +21 =2 -1. Мячи: 89 – 8.

Главный судья: Даниэль Федорчук (Уругвай).

Стадион: "Кастелао" (Форталеза, Бразилия).

Обе команды начали отборочный турнир с поражений. Бразильцы не сумели ничего противопоставить команде Чили. В Сантьяго подопечные Дунги были биты 0:2. Сборная Венесуэлы дома оказалась слабее парагвайцев 0:1.

Бразилец Луис Густаво надеется, что теперь его сборной удастся победить. "Наша команда может играть очень хорошо, у нас есть игроки высокого уровня. Наверное, венесуэльцы будут действовать оборонительно. Мы постараемся искать свободные зоны, создавать моменты, чтобы забить и победить", - отметил он.


У Бразилии самые серьёзные проблемы в атаке. Неймар дисквалифицирован, а Фелиппе Коутиньо и Роберто Фирмино травмированы. Однако нападающий "Зенита" Халк верит, что команда справится: "С такой поддержкой, которая есть в нашей сборной, можно не беспокоиться о том, что получишь мяч. Виллиан, Дуглас Коста и Оскар отлично играют в подыгрыше. Несмотря на поражение от Чили, мы готовы к следующей игре".

Для усиления атаки Дунга перед матчем вызвал в команду полузащитника "Коринтианса" Ренато Аугусто. Хавбек, известный по игре за леверкузенский "Байер", отлично проводит текущий сезон. В последний раз Ренато Аугусто надевал майку сборной Бразилии в 2011-м году.

Если возвращаться к кадровым проблемам, то у хозяев также не сыграют Данило, Давид Луис и Марсело Грое. Первый давно травмирован. Двое других получили повреждение на днях, но Дунга не стал вместо них никого вызывать.
Игрок Сборная Причина
Неймар Бразилия дисквалификация
Фелиппе Коутиньо Бразилия травма
Роберто Фирмино Бразилия травма
Данило Бразилия травма
Давид Луис Бразилия травма
Марсело Грое Бразилия травма

По личным встречам у бразильцев громадное преимущество над венесуэльцами. Однако в последние годы для "селесао" поединки с "виноделами" получаются тяжёлыми. Две из трёх крайних встреч завершались со счётом 0:0, и лишь минувшим летом на групповом этапе Кубка Америки бразильцы победили 2:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату мира 2018-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем