Полиция Швейцарии удовлетворила иск об экстрадии в США бывшего президента Федерации футбола Венесуэлы

Министерство юстиции и полиции Швейцарии удовлетворило запрос об экстрадиции в США одного из фигурантов по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА) Рафаэля Эскивеля.  

 

Эскивель является бывшим президентом Федерации футбола Венесуэлы и бывшим членом исполкома Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Он был арестован в Цюрихе вместе с шестью высокопоставленными чиновниками организации 27 мая 2015 года. Формальный запрос об экстрадиции Эскивеля в США поступил в министерство первого июля. Бывший чиновник обвиняется в получении многомиллионных взяток при продаже коммерческих прав на показ турнира Кубок Америки в 2007-м, 2015-м, 2016-м, 2019-м и 2023-м годах. Швейцарские власти пришли к выводу, что представленных в запросе об экстрадиции фактов достаточно для принятия положительного решения.

Эскивель может обжаловать решение об экстрадиции в апелляционной инстанции в течение 30 дней с момента его принятия. Чиновник должен в течение пяти дней уведомить министерство о намерении подать соответствующую жалобу.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем