Колосков: "Позиция ФИФА по отношению к подготовке Россией чемпионата мира после отстранения Вальке поменяться не может"

Позиция Международной федерации футбола по отношению к подготовке Россией чемпионата мира 2018 года в связи с отстранением от должности генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке не поменяется. Такое мнение высказал почетный президент Российского футбольного союза, бывший вице-президент и член исполкома ФИФА Вячеслав Колосков.

 

"Позиция ФИФА по отношению к подготовке Россией чемпионата мира после отстранения Вальке поменяться не может, - сказал Колосков. - Вальке же не строит стадионы, гостиницы, дороги. Он занимается общей организацией деятельности ФИФА, в том числе и по чемпионату мира. Он не входит в число людей, занимающихся конкретно подготовкой чемпионата мира, - эти занимается оргкомитет ФИФА, членом которого он не является. Поэтому никакого ущерба подготовке к чемпионату мира его отстранение не нанесет".

 

Почетный президент РФС привел в пример ситуацию с подготовкой к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. "Вальке занимался вплотную тем чемпионатом мира, много критиковал бразильцев, порой разбивал их своей критикой в пух и прах, - напомнил Колосков. - Тем не менее, его мнение - это мнение генсека. Он наемный работник, который не определяет политику ФИФА. И вопреки, а может и благодаря такой критике, в Бразилии все состоялось. По отношению к России Жером говорил, что все у нас идет по плану, все хорошо. К нам это отношения никакого не имеет".

 

"Это очень квалифицированный генеральный секретарь. Обвинения по отношению к Вальке смешные - я знаю технологии, связанные с выдвижением кандидатур на проведение чемпионата мира и с продажами билетов на турнир, - сказал Колосков. - По этим двум фактам обвинения у меня есть очень большие сомнения. ЮАР - это проект Блаттера, который все поддержали и понимали, что Африке надо дать шанс. В любом случае виновному на таком уровне как генсек можно было придумать что-то посущественней. Пока никакого уголовного дела нет. Прошел слух, и чтобы не портить имидж, было решено отстранить Вальке. Это отстранение, как я понимаю, на уровне расследования".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем