Халк принёс победу сборной Бразилии

Сборная Бразилии в товарищеском матчем переиграла команду Коста-Рики. Единственный гол в матче в дебюте матча забил вернувшийся в главную команду форвард "Зенита" Халк.


Коста-РикаБразилия – 0:1 (0:1)

Голы: Халк 10’ – 0:1

Коста-Рика: Пембертон, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа, Борхес, Техеда, Матаррита, Руис, Венегас, Уренья

Запасные: Майри, Родригес, Гузман, Солиндрес, Альварадо, Кэмпбелл, Кальво, Диас, Уэйлон, Вега

Бразилия: Гроэ, Миранда, Луис, Марсело, Данило, Фернандиньо, Коста, Густаво, Виллиан, Лима, Халк

Запасные: Майкон, Кака, Фабиньо, Неймар, Паулиньо, Коутиньо, Фирмино, Лукас, Элиас, Рафинья, Жефферсон, Маркиньос, Бекер

05 сентября.



Пока европейские сборные борются за попадание на чемпионат Европы, американские команды готовятся к отбору мундиаль. Один из самых интересных товарищеских матчей воскресенья прошёл между коллективами Коста-Рики и Бразилии. Напомним, на предыдущем мундиале первые дошли до четвертьфинала, а вторые стали четвёртыми.

Стоит отметить, что в составе "селесао" с первых минут вышел форвард "Зенита" Халк, попавший в сборную впервые за год. Напомним, что он пропустил чемпионат мира. Именно он и нанёс первый опасный удар в матче. После его выстрела метров с двадцати пяти мяч летел под перекладину, но Пембертон выручил свою команду. Тут же обязан был забивать Давид Луис. Метров с пяти он умудрился пробить точно в руки голкиперу. Костариканцы в дебюте толком не могли выйти со своей половины поля. Давление бразильцев привело к логичному результату. Халк убежал в контратаку, вошёл в штрафную, поскользнулся, встал и пробил в цель.

Бразильцы продолжали владеть преимуществом. Удвоить преимущество мог Фернандиньо. Он ворвался в штрафную и нанёс сильный удар в ближний угол. Однако Пембертон выручил свою команду, парировав мяч на угловой. Ближе к середине тайма характер игры чуть успокоился. Подопечные Ванчопе ничего не могли придумать на поле. Бразильцы легко пресекали все попытки костариканцев.

Откровенно говоря, бразильцы ближе к концу тайма успокоились. "Селесао" продолжали атаковать, но не так рьяно. Костариканцы действовали не слишком интересно. Однако в конце тайма "лос тикос" могли сравнять счёт. Фернандиньо и Давид Луис в своей штрафной взяли Брайана Руиса в "коробочку". Однако судья не остановил игру и вскоре отправил команды на перерыв.

В начале второго тайма бразильцы могли забить ещё раз. Марсело здорово прошёл по флангу и от лицевой сильно прострелил. Однако замкнуть передачу никто из партнёров не смог. Затем шанс отличиться упустил Виллиан. Вингер "Челси" бил из убойной позиции, но в створ не попал.

За двадцать минут до конца Халк был заменён. При этом Неймар остался в запасе. Напомним, что он из-за дисквалификации не сможет сыграть в первых отборочных играх к мундиалю. Однако и без него бразильцы играли отлично. К 70-й минуте статистика ударов была 11:0 в пользу "селесао". Бразильцы продолжали атаковать. Вскоре вышедший на поле Кака создал хороший момент для партнёра, но Пембертон вновь спас. Неймар же вышел на поле лишь в самом конце матча. При этом Миранда тут же подбежал к нему и отдал капитанскую повязку.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2015 в 11:57

Халк молодец

06 Сентября 2015 в 07:27

Радует возвращение Кака. А бразильцы могли выигрывать и крупнее.

06 Сентября 2015 в 00:54

Боковые судьи зажгли сегодня.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем