Стадион в Саранске может быть введён в эксплуатацию на три-четыре месяца раньше срока

Стадион "Мордовия-Арена", который возводится в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года, может быть сдан на три-четыре месяца раньше запланированного срока. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Мордовии Алексей Меркушкин.

 

Стадион "Мордовия-Арена" строится на правом берегу реки Инсар и станет крупнейшим сооружением города. Его планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года. В начале июля завершилось строительство первого этажа трибун стадиона "Мордовия-Арена".

 

"Мы идем по графику, даже имеем определенные надежды сдать объект раньше установленного срока. Пока рано говорить, но нам бы хотелось закончить на три-четыре месяца раньше. Не можем обещать, но это вполне возможно", - заверил Меркушкин.

 

Сметная стоимость строительства - 17 млрд рублей. По проекту, конструкцию будет поддерживать двухэтажный стилобат, в центре расположится чаша в виде солнца или ладьи. Цветовая гамма арены будет схожа с национальным мордовским орнаментом.

 

Вместимость стадиона составит 45 тысяч мест. После завершения турнира часть трибун, построенных из сборно-разборных конструкций, будет демонтирована. После этого постоянная вместимость будет 30 тысяч зрительских мест.

 

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем