Чиновнику Кыргызстана объявили выговор за плохую организацию футбольного матча

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев объявил выговор руководителю государственного агентства по физической культуре и спорту республики Кадырбеку Эргешеву за плохую организацию футбольного матча между сборными Кыргызстана и Австралии.

Как сообщили в отделе информационной политики аппарата киргизского правительства, Сариев во время заседания кабинета министров подверг жесткой критике спортивных чиновников за их низкий профессионализм и крайне плохую организацию проведения матча. "Впервые были проданы все билеты, но радость омрачилась большими проблемами, очень многие люди с билетами на руках остались на улице, - приводят в отделе слова главы правительства. - Если проводить мероприятия такого уровня, то нужно принимать меры безопасности".

Отборочный матч чемпионата мира по футболу Киргизия - Австралия проводился в Бишкеке 16 июня. За полчаса до его начала несколько тысяч человек, которым не удалось купить билеты, преодолев милицейские кордоны прорвались на трибуны. Милиция и организаторы приняли решение закрыть вход на 20-тысячный стадион для имеющих билеты зрителей, так как их места уже были заняты. Оставшиеся за воротами стадиона разгневанные болельщики начали забрасывать стражей порядка камнями и бутылками, в результате чего несколько милиционеров получили травмы.

 

Отметим, что австралийцы победили со счётом 2:1.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2015 в 21:15

нет предела удивлению от фанатов с большой буквы:J

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем