Австралия обвинила Уорнера в краже 500 тысяч долларов

Президент Федерации футбола Австралии Фрэнк Лоуи в заявлении обвинил бывшего вице-президента Международной федерации футбольных ассоциаций Джека Уорнера, который подозревается в коррупции, в краже денег со счетов Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. Заявление размещено на официальном сайте организации.

Лоуи описал ситуацию, когда ФФА перечислила деньги на счета КОНКАКАФ в счет помощи Центру передового опыта в Тринидаде и Тобаго, которые впоследствии оказались на счетах Уорнера.

"Центр в Тринидаде и Тобаго попросил Австралию выделить 4 миллиона долларов на их проект, - говорится в заявлении. - В итоге мы сошлись на 500 тысячах. Они были перечислены на счета КОНКАКАФ, не Уорнера. Мы предоставили бухгалтерии КОНКАКАФ все данные по платежу. И эти сотрудники выяснили, что со стороны Уорнера имело место мошенничество. Другими словами, он украл деньги со счетов КОНКАКАФ. Потом было выяснено, что Уорнер действовал так на протяжении нескольких лет. Мы предоставили всю информацию по этому эпизоду и Майку Гарсии, который вел расследование. Мне также известно, что правоохранительные органы США искали доказательства по этому переводу. Сейчас мы просили КОНКАКАФ вернуть нам деньги, потому что они не были использованы в указанных ранее целях. Пока наш запрос в процессе".

 

Ранее Уорнер был обвинён в получении взятки при выборе страны-организатора чемпионата мира 2010-го года.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем