Дети Уорнера пошли на сделку с властями США по делу о коррупции

Сыновья бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера в 2013 году пошли на тайную сделку с властями США, признавшись в участии в незаконной схеме по перепродаже билетов во время чемпионатов мира 2006 и 2010 годов. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник документы федерального суда нью-йоркского района Бруклин.

Как следует из документов, американские власти согласились не предъявлять в отношении Дэриана и Дэрилла Уорнеров обвинений в причастности к предполагаемому отмыванию денег во время выборов страны-организатора чемпионата мира-2010, если они признают вину в участии в незаконных схемах с билетами и объявят о готовности сотрудничать со следствием.

В октябре 2013 года Дэриан Уорнер в суде признал свою вину в мошенничестве по делу о незаконной перепродаже билетов во время ЧМ-2006 в Германии и ЧМ-2010 в ЮАР. На слушаниях он заявил, что он, его брат и еще несколько лиц участвовали в схеме по массовой покупке билетов на матчи этих чемпионатов и последующей их перепродаже в целях "значительного обогащения". Как следует из распространенных во вторник документов суда, сделка о признании вины предполагала активное сотрудничество братьев с властями США.

В конце прошлого месяца Дэрилл и Дэриан Уорнеры признали свою вину по обвинению американского суда в причастности к коррупции в рядах ФИФА и также пошли на сделку со следствием. При этом Дэрилл Уорнер попал в список независимой комиссии по этике ФИФА из 11 чиновников, которые подозреваются в коррупции и временно отстраняются от футбольной деятельности.

Ранее в адрес Уорнера были выдвинуты официальные обвинения в коррупции.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем