Строительство арены в Саранске вернётся в график к концу мая

Отставание от графика строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске будет ликвидировано к концу мая. Об этом рассказал генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Дмитрий Попов.

 

ФГУП "Спорт-Инжиниринг" выступает застройщиком семи стадионов, которые будут построены к чемпионату мира 2018 года.

 

"Отставание связано с организационными вопросами. Справедливости ради, нужно отметить, что генподрядчик ожидает оптимизации проектных решений и на определенных участках эту работу не выполняет. По большому счету там не хватает строительной техники и рабочей силы. Отставание не критично. По моим подсчетам, к концу мая они вернутся в график", - заверил Попов.

 

Ранее Попов выдвинул предложение сдвинуть сроки этапов строительства стадионов в Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону и Самаре на полтора-два месяца "влево". "Это означает ускорение выполнения строительно-монтажных работ, - пояснил собеседник агентства. - В этом вопросе мне удалось найти понимание у генподрядчиков".

 

"Сейчас идет достаточно несложная работа с точки зрения строительных технологий. Это нулевой цикл - устройство фундамента. Также нужно учитывать благоприятные климатические условия, которые наступили в апреле, световой режим. Решение о смещении графиков было принято в том числе и для того, чтобы получить временную подушку безопасности на выполнение более сложных работ, связанных с инженерными системами", - добавил Попов.

 

Саранск в 2018 году примет матчи чемпионата мира. В настоящее время футбольные поединки в этом городе проходят на арене "Старт", которая вмещает около 10 тысяч зрителей.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем