Президент Московской федерации футбола Анохин: "Реконструкция "Лужников" идёт быстрее, чем ожидалось"

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин сказал, что реконструкция "Лужников", где пройдут матчи ЧМ-2018, идет быстрее, чем планировали раньше.

— Реконструкция "Лужников" идет быстрее, чем ожидалось, — отметил Анохин. — Мы опережаем график на два месяца. Внутри уже демонтированы сиденья и ряд помещений. Сейчас углубляем чашу, чтобы увеличить число мест.

— Арена должна быть сдана в эксплуатацию в мае 2017 года. Срок не поменяется?
— Думаю, реконструкция завершится к концу 2016-го.

— Будет ли на стадионе подогрев сидений?
— Да, обязательно. Мы же собираемся его использовать не только на чемпионате мира. Кстати, заниматься этим оборудованием будут отечественные фирмы. В отличие от систем безопасности — считывать сетчатку глаза у нас еще не научились.

— Где будет находиться пресс-центр?
— Не на территории большой спортивной арены "Лужников". Мы ведем переговоры о том, чтобы арендовать площади и разместить его снаружи.

— Курс рубля падает ежедневно. Будет ли в связи с этим пересчитана смета?
— Если она и увеличится, то незначительно. Осталось не так много позиций, которые нужно закупить за рубежом. Строители в основном пользуются отечественными материалами. Но остаются вопросы по газону. В России еще не научились производить хорошие натуральные поля, поэтому, скорее всего, мы обратимся к поставщикам из Голландии. Я ездил к ним и наблюдал за процессом выращивания газона. Они это делают очень грамотно. У нас недавно мог открыться филиал этой фирмы — в Курской области собирались начать производство полей по голландской технологии. Увы, что-то не срослось. Решение по голландскому газону не окончательное — вы знаете, что у нас недавно был объявлен курс на импортозамещение. Возможно, это повлияет на закупку.

— Какова судьба газона, на котором состоялся финал Лиги чемпионов-2007/08?
— Он прекрасно прижился на тренировочной базе футбольного клуба "Строгино". Кстати, на ней улучшат освещение, построят новые раздевалки… Повезет сборной, которая будет жить там во время чемпионата мира.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем