Проект стадиона в Краснодаре может быть взят за основу при строительстве арены в Калининграде

Проект футбольного стадиона в Краснодаре может быть взят за основу для строительства в Калининграде арены к чемпионату мира 2018-го года, сообщил сегодня журналистам губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Областные власти рассматривают возможность доработки проекта стадиона, несмотря на то, что он уже направлен на экспертизу. По словам Цуканова, инвестор, ведущий строительство в Краснодаре, готов "практически бесплатно" передать области проектно-сметную документацию, которая будет адаптирована для Калининграда.

Стадион "Арена-Балтика" на 35 тысяч мест планировалось возвести на площади в 22 га на острове Октябрьский в Калининграде. Пятнадцатого октября гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что властям области предложено рассмотреть альтернативный вариант. "С экономической точки зрения, возможно, выгоднее будет построить стадион в центре города", - уточнил он.

Министр спорта РФ Виталий Мутко сегодня сообщил журналистам, что единственный стадион чемпионата мира по футболу 2018 года, концепция строительства которого еще не определена, - это арена в Калининграде. "Решения найдены по всем стадионам, кроме калининградского. Только он вызывает вопросы. Это связано с тем, что место его строительства до сих пор не определено", - сказал Мутко.

Как сообщили ранее в исполнительной дирекции по подготовке к ЧМ в Калининградской области, концепция строительства футбольного стадиона и место его расположения окончательно определятся к 28-му октября.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем