Суарес попал в расширенную заявку сборной Уругвая

Ассоциация футбола Уругвая объявила о включении отбывающего дисквалификацию нападающего испанской "Барселоны" Луиса Суареса в расширенный состав сборной на товарищеские матчи с командами Саудовской Аравии (10 октября) и Омана (13 октября). Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

 

Суарес по решению ФИФА (Международной федерации футбольных ассоциаций) был наказан дисквалификацией на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на чемпионате мира в Бразилии.

 

Вскоре Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонен. Суарес подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который оставил наказание в силе, но разрешил игроку участвовать в товарищеских матчах и футбольных мероприятиях.

 

Дисквалификация Суареса начала действовать 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы.

 

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах, и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

 

Форвард перешел перед началом сезона из "Ливерпуля" в "Барселону", подписав с каталонским клубом пятилетний контракт. Суарес вышел на поле в составе "Барселоны" в товарищеской встрече с мексиканским "Леоном", а дебютировать в официальной игре за команду сможет 26 октября в матче с "Реалом".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем