Узбекистан на своём поле обыграл Иорданию

Голы Сергеева и Джураева принесли победу команде Мирджалола Касымова.


УзбекистанИордания – 2:0 (0:0)

Голы: Сергеев, 55 - 1:0, Джураев, 90 - 2:0 

Узбекистан: Суюнов, Исроилов, Кримец, Тухтахужаев, Хошимов, Мусаев, Козак, Искандеров, Рашидов, Сергеев, Таджиев

Иордания: Шафиа, Бениатех, Саифи, Шади, Абдулрахман, Аль-Дмейри, Захран, Зиад, Яссин, Хайель, Амара

04 сентября.


Сборная Узбекистана в рамках подготовки к Азиатским играм должна была провести товарищеский матч с Иорданией в среду, однако по просьбе гостей встречу перенесли на четверг. Учитывая, что по регламенту Азиатских игр допускается присутствие в заявке команд только трёх исполнителей старше 23-х лет, главный тренер узбекистанской национальной сборной вызвал на игры с Иорданией и Новой Зеландией соответствующий состав. По сути, два спарринга на арене "Пахтакор" в Ташкенте были последней возможностью для тренерского штаба Узбекистана проверить вы деле своих молодых футболистов, дабы затем сделать окончательный выбор для заявки.  

Под стать практически пустым трибунам был и дебют встречи. Команда Иордании сразу отошла на свою половину, демонстрируя желание играть вторым номером, а Узбекистан не желал форсировать ход событий. Хозяева в спокойном темпе владели мячом, но на позиционное наступление это было мало похоже. Узбекистанские футболисты для начала пытались наладить контроль и обозначить территориальное преимущество, и только после этого рассматривали возможность обострения игры.

Первый момент в матче состоялся ближе к середине тайма. Сборная Узбекистана сумела провести симпатичную атакую через фланг, Рашидов выполнил прострел с правого края, но Таджиев немного не поспел к мячу.  Именно через правую бровку строилось большинство выпадов хозяев, однако большинство из них не приводило к ударам по воротам.

Если Узбекистан смотрелся не лучшим образом, то Иордания выглядела ещё хуже. Контригра у гостей отсутствовала напрочь, потому те вынуждены были ограничиться на разрушении действий своего соперника. Стоит отметить, что с этой задачей иорданские игроки справлялись – несмотря на преимущество хозяев, моментов у них практически не было. Раз за разом узбекистанским мастерам мяча не хватало точного последнего паса, который мог бы воплотить перспективный подход в опасную атаку.

Сборная Иордании под занавес тайма сумела немного добавить и даже организовала несколько вылазок на чужую половину. Что правда, брака в передачах гостей было ещё больше, чем у хозяев, а потому их контратаки не несли угрозы воротам Суюнова.                   

В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло, которые, в принципе, отражали ход встречи, несмотря на преимущество узбекистанской команды. Вторая половина началась в схожем ключе, который устраивал обе стороны – ни хозяева, ни гости не желали добавлять в активности. Тем не менее, спокойный футбол не помешал болельщикам на трибунах увидеть то, ради чего обычно и ходят на футбол.

Узбекистан открыл счёт усилиями Рашидова, который нанёс плотный дальний удар – голкипер сборной Иордании с ним справился, однако первым на добивании оказался Сергеев, завершивший начатое своим партнёром по команде – 1:0!   

Забитый Сергеевым мяч ставил в неловкое положение футболистов гостей. Иордания практически не атаковавшая до того, теперь вынуждена была отыгрываться, при этом, не зная как. Мяч по-прежнему контролировала сборная Узбекистана, которая не планировала расставаться с инициативой и продолжала вести игру. Так, Сергеев имел возможность оформить дубль, но в последний момент из под его ног выбил мяч защитник иорданцев.

Несмотря на "скользкий" счёт, чем меньше оставалось времени до конца встречи, тем безнадёжнее выглядели игроки сборной Иордании. Даже в моменты редких вылазок к чужим владениям гости попросту не были в состоянии нанести удар по воротам.

Узбекистан без проблем довёл встречу до победы, более того, в компенсированное время провёл второй мяч. Отличился Джураев – 2:0!

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2014 в 20:35

С чего вдруг новость об Узбекистане на европейской ветке? С каких пор Узбекистан относится к Европе?

04 Сентября 2014 в 22:32

с тех самых как ты стал нацистом

05 Сентября 2014 в 05:13

Дурак ты блин! Я сам с Узбекистана, еще не хватало чтобы моя страна вдруг стала бы европейской со всеми нашими вековыми традициями. А ты прежде чем сказать что то подумай сто раз,понял!

05 Сентября 2014 в 08:24

не кипятись старичок,просто порадуйся за страну

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем